Девочки привет. Такая проблема. Моей малышке 10 мес. Очень не любит лежать на спине. Прямо трагедия какая-то. Переодеваемся и памперсы меняем с истериками. Засыпать соответственно тоже на спине не хотим. Да и вообще лежа. Только на руках. Пытаюсь немного держать ее в нахаловку на спинке, ну чтоб постепенно приучать, но все заканчивается такой истерикой, что потом еще мин 5 пытаемся успокоится. Не знаю в чем проблема. Очень переживаю. Может кто знает в чем может быть проблема? Может у кого было такое? Подскажите как потихоньку приучить ребенка лежать и засыпать на спинке, не травмируя психику. 😓
А чем Вас не устраивает на животе? моя тоже когда научилась на живот переворачиватся, на спине вообще и не лежала . Единственное место где я могла памперс поменять, это в ванне на стиральной машине)) а так, ни пеленмльный столик, ни на диване, ни где больше. А потом уже и вставать научилась, и вообще на спинку не уложишь
А как спать укладываетесь?? Все уже запилили меня, мол она уже большая, надо научить чтобы сама засыпала, а я даже не представляю как. В манеж положишь, так она сразу соскочит встанет на ножки и стоит.
Да как-то не было проблем, режим соблюдали, один раз сон днем, а потом после ванны сразу спать, свет выключить, тоже походит, походит, да и заваливалась спать. Да и сейчас нам уже 1,8. так же, ритуал тот же остался, она уже знает, что после ванны спать ложится. если не спится, сидит с зайцем играет в кроватке, в темноте) потом выключается . конечно это не всегда, у нас сейчас зубы лезут, дак беда совсем с укладыванием..
Спасибо. Попробую оставлять ее одну. Может тоже походит да и уснет
Сразу врятли ребенок у Вас уснет, наверняка орать будет, т.к. привык уже на руках засыпать. Я когда отучала от питья на ночь, пару дней слушала ужасные крики, вопли )) но, переткрпели все это, была не приклонной, и о чудо, на третий день спокойно легли спать и все) без питья)) так что, не сдавайтесь сразу, перетерпите. лучше конечно это перед выходными, нововведения вводить) а то муж на работу не выспится)) или отселить его))
Да, я понимаю что сразу не выйдет. Ну придется терпеть. Спасибо