Нахлынули воспоминания, какой же я была разной в каждую свою беременность, какие были стремления и образ жизни, оставлю здесь для памяти, а может кто-то узнает себя или поделиться своими ощущениями себя в разные периоды.
Начну с того, что на данный момент мы с мужем больше 25 лет вместе, недавно отметили 15- со свадьбы. Я еще училась в 8 классе, мне было 13 когда мы познакомились, а через год начали встречаться, он стал первокурсником, а я перешла в 9. Наши родители были друзья, поэтому он просто пришел к нам как-то в гости на гулянку родителей.
Скажу сразу, родили мы первого ребенка в мои 24, спустя лет 10. А до этого, разумно предохранялись таблетками, так как я заканчивала школу, потом поступила на бюджет в институт, а будущий муж после института в армию. Мы даже не планировали жениться , нам просто было хорошо. В институте я уже работала, после армии , начали снимать квартиру и сами первый раз решили поехать в Египет. Там он и сделал мне предложение на красивой горе в окружении песков и ночного неба. Когда люди приставали ну когда свадьба - отмахивались - ну вот новый ЗАГС построят там и поженимся. Так и получилось - наша регистрация 11.03.2011 совершенно неожиданно оказалась в новом здании) и я впервые через 7 лет наших отношений назвала его мужем.

1 беременность
Я люблю учиться и к беременности тоже решила подойти со знанием дела, как к важным экзаменам. Год после свадьбы мы решили пожить для себя - сдать все анализы , муж даже после свадьбы решил вообще отказаться от алкоголя и до сих пор придерживается этой точки зрения. В общем мой первый поход к гинекологу - я хочу сдать все анализы и подготовится к беременности очень удивил врача - к ней так пришли первый раз . Говорит - приходите когда уже все будет готово. Пришлось самой идти в инвитро и выпытывать что можно сдать с мужем - в итоге проверили и щитовидку и кровь и еще что-то , узи - все было хорошо.
Не помню, чтобы мы высчитывала дни овуляции, а просто уже в удовольствие не предохранялись и вот после нового года делаю тест и 2 радостные полосочки! Сразу установила приложение, как положено ходила на все осмотры и с удовольствием сдавала все анализы, я работала маркетологом , а потом мы занялись вместе бизнесом по юридическим услугам - было много командировок , я вела очень активный образ жизни , на 9 месяце даже умудрялась проводить презентации на каблуках, было много перелетов. Даже скрининги приходилось проходить в разных городах ). Проходила я до 41 недели, должна была родить 20 сентября 2012, но вот уже настал мой день рождения 30 сентября и никак. Весь день рождение смеялись так, что утром все же пришлось уехать в роддом со схватками) поехали в обычный роддом, к родам я посмотрела несколько видео про дыхание - думала ну ладно, там разберемся. Муж не собирался со мной, 1 октября весь день в непонятных схватках, отправили в родовую, прокололи пузырь, поставили окситоцин и тут я поняла что такое настоящие схватки. Муж привез вещи и остался. Было очень больно и я попросила эпидуралку, ее поставили, но на удивление она не сработала вообще- только чуть притупила боль. Муж был рядом и растирал спинку. Я слушалась врачей - говорили нужно с КТГ лежать на спине, я постоянно порывалась встать стоя, и мне не разрешали . Когда начались потуги - вся боль прошла, была только финишная прямая. Муж на это время вышел , Минута и в итоге появился наш первенец Елисей. 02.10.2012 Уже так быстро? Счастью не было предела!
Помню как весь следующий год был под девизом - я не знаю что такое декрет - мы с сыном были везде - во всех командировках, встречах, раз 7 слетали заграницу - на Новый год - на горнолыжку в Абзаково в 2 месяца, потом в Москву, потом в Тайланд, Париж, Тенерифе. В общем мы были теми ненормальными родителями, которые не сидят дома. Никаких проблем особо не было.

2 беременность

Через год мне уже было мало нашего совместного бизнеса , решила что мне нужен еще один бизнес и мы с мужем купили франшизу студии похудения - я в ней похудела после рождения Елисея. И вот после пару месяцев активной работы - дела идут в гору - я ж маркетолог, узнаю что беременна вторым. Я обрадовалась, думаю ничего страшного , с первым же все успевала. Беременность я вообще не заметила как прошла, вспоминала о ней на УЗИ ), так как все время была занята новой студией. Еще первый начал много болеть - постоянно с бронхитами и ларенгитотрахеитом - постоянная какая-то реакция после прививок - это я уже потом вывод сделала. Мы раз 5 за год лежали в больнице. Уже не было столько поездок, а болели постоянно. После этого я приняла решение не ставить прививки следующим детям - и они ни один никогда не лежали в больницах, максимум простуда на пару дней. Никого не агитирую, это мой только вывод в отношении моих детей.
В один из разов я на 6 месяце опять в больнице, с бронхитом, август, жара, нас переводят в отдельную палату со старшим и пока я раскладываю вещи, ребенок с кровати залазит на подоконник, и на моих глазах подходит к окну, наваливается на сетку и вместе с ней выкрадывает в окно со второго этажа больницы! Я в шоке бегу вниз - ребенок жив - лежит на земле между двух тротуаров, крови нет. Нас срочно на скорой везут делать полное сканирование. Муж в командировке. У меня во время стресса вообще нет никаких эмоций. Говорят перелом бедра - ногу заматывают в гипс и весь торс по подмышки. Выявляют большое воспаление в ухе , бронхит и мы возвращаемся в больницу в гипсе. Я в полном ужасе. Никого нет рядом. Благодарю Бога, что ребенок остался жив. С этого момента я начинаю много молиться за здоровье ребенка, за Его защиту. Через 1,5 месяца ребенок уже бегал - все срослось идеально.
В день родов я сводила доходы и расходы за прошлый месяц и занималась планированием рекламы и вообще не особо чувствовала что-либо. Опять шла 41 Неделя, муж уехал в командировку по бизнесу, думаю надо не рожать - дождаться его. И вот он в 3 часа ночи заходит домой и я понимаю что начинаются сильные схватки , он даже не раздвеваясь садит меня в машину и везет в роддом. Звоним сестре приехать посидеть со старшим - ранее договаривались ) Я начитавшись о вертикальных родах понимаю что это то , что мне нужно . Мое любимое место было - мат на полу , стояла на коленях, обхватившись за скамейку и это было самое удобное положение, потом уже даже трогать меня не стали и стоя подключили ктг - слушать сердечко. Спустя час я уже родила сыночка Левушку, только в самый последний момент попросили на кресло и за пару минут родила ! Самые комфортные роды! Я просто летала ! Мне кажется после родов столько сил и эйфории было, что я готова была тут же за третьим, забраться на любую гору или пробежать марафон!

А вот после родов первый год был очень тяжело морально. Муж также в командировках, у меня бизнес, я в первый день после родов в палате с ноутбуком - свожу отчеты и считаю зарплату сотрудникам. Мой девиз - Никакого декрета. Спустя три месяца я поняла, что я чет не вывожу. Постоянно плачу, я в диком стрессе - за детей, бизнес. Слава Богу, с мужем мы умеем разговаривать и все обсуждать. Принимаем решение продавать бизнес. Мне конечно очень помогала мама - она приехала также работать в студии как зам и потом предложила перевезти бизнес в ее город - так такого вообще не было и открыть там. Так мы и поступили - бизнес перевезли и договорились о сумме с дохода , что она забирает бизнес себе , а нам будет оплачивать сумму как за аренду оборудования. И это было лучшее решение.
Я выдохнула и окунулась в материнство, привела себя в форму - похудела с 75 до 62.

И наконец стала мамой, которая стала выходить на детскую площадку с малышами. Первый ребенок у меня гулял прекрасно на балконе или в командировках и поездках)) Разница между мальчишками - 2 года. Это был прекрасный год, я пошла учиться на стилиста-имиджмейкера и у меня наступил период образцового материнства. Даже закупилась многоразовыми памперсами и была поглощена всякими онлайн тренингами по женской энергии и как быть идеальной женой.
Помните такую Валяеву и ее книги? Дома порядок, ношу только юбки, три блюда на ужин ) Это 2015 год где-то. И поняла - это было самое жесткое выгорание - соответствовать какому -то выдуманному идеалу правильной жены и мамы. Хуже я себя не чувствовала никогда. Я была сосредоточена только на детях и муже - как им угодить, быть хорошей правильной девочкой с домашним очагом. Начались самые большие проблемы с финансами. Слава Богу, с мужем все это преодолели. В один из вечеров собираясь идти на какой-то тренинг , который обещал все улучшить решила помолиться - говорю - Господи , так хочу чтобы все улучшилось , хочу пойти на этот тренинг, он столько то стоит, если ты хочешь, пусть все решится с финансами! Сижу и как будто громкий голос проговорил мне в ухо - - Закрой все и смотри на Меня! Я так испугалась, что закрыла все, что у меня было и даже выкинула потом книги этой Валяевой и больше не думала идти ни на какой тренинг по женской энергии. Я реально поняла, что Бог существует и Он сейчас говорил со мной. Но я же потом не послушалась - через время начала увлекаться всякой регрессологией, переселением душ, была фанатом йоги.
3 беременность
Узнаю, что беременна третьим - в принципе будет опять разница в 2 года . С удовольствием окунаюсь в беременность. Записалась на йогу для беременных, встала на учет. Пошла на сеанс к регрессологу - так интересно, кем я была в прошлой жизни , может там найдется проблема со всеми нашими финансами)) но там произошло что-то странное - когда я пришла она ввела меня в транс и говорит - я ничего не скажу - рядом с тобой стоит Иисус и постоянно что-то говорит тебе. Я плачу - говорю я ничего не слышу. Она быстро отправила меня домой, даже денег не взяла. Вокруг меня вилась ее кошка , а у меня аллергия на кошек, поэтому я вообще к ним обычно не приближалась, а тут гладила.
Настало время первого скрининга в 11 недель - врач замерла , проверяет и выносит вердикт - сердечко не бьется , беременность остановилась на 9 неделях. Непонимание как так, слезы, истерика. Поехали к другому врачу - диагноз подтвердили. Еще помните проблемы с финансами никуда не делись на тот момент? Сказали записаться на чистку в понедельник, но в воскресенье началось кровотечение - кровь начала литься как из ведра - боли как в родах- на скорой увезли и тут же сделали экстренную чистку в обычной городской больнице. Плод отправили на анализ, назвали причину - инфицирование. Уже при следующей беременности сделала вывод, что это вероятно был токсоплазмоз - так как все три беременности мне ставили отсутствие антител на него, а когда забеременела следующий раз - выяснилось что у меня появились на него антитела. А токсоплпзмоз особенно опасен в первый триместр. С кошкой я общалась только у девушки -регрессолога.
Беременеть сказали не раньше, чем через полгода. Поэтому я занималась работой стилиста-имиджмейкера, работала с клиентами, снималась с проектами на телевидении и проводила сьемки с моделями. Как же мне все это нравилось , проводила всякие марафоны в инстаграм. Это хорошо меня переключило. Я успокоилась. Дети в саду, у меня больше времени на себя и свои дела!
4 беременность

Когда я вышла из режима лучшей жены и мамы , появились снова мои личные проекты, поняла что не могу просто так сидеть дома, улучшились финансы и я довольна своей реализацией. И нам так хорошо с мужем, что мы решили пойти за третьей девочкой - прям в один момент и сразу получилось ! Я больше начала изучать библию , молиться, размышлять и разговаривать с Богом в молитвах и ощущение, что я начала слышать ответы - как лучше поступить , что делать , как реагировать в разных ситуациях. Да, у нас до сих пор было много долгов, но мы как-то каждый месяц выруливали самым чудесным образом.
На удивление я совсем не переживала , что что-то пойдет не так - была в полной уверенности , что все будет прекрасно. Я даже решила наконец пройти к четвертой беременности курсы для беременных )) и считаю, что это было очень круто!
Я нашла какой-то бесплатный курс, который был немного рекламным. У нас были разные встречи в разных платных учреждениях, они и пользу давали и о своих услугах рассказывали - было ненавязчиво и очень полезно. Так я узнала о магазинах для беременных, познакомилась с доулой, которая проводит домашние роды и подготавливает к родам в роддоме - там я узнала, что есть такая система как гипнороды- ее я и применила в родах / расскажу позже, как работать с мужем в совместных родах, как дышать , познакомилась с одним врачом , которая ведет платно роды и сходили в новый роддом на экскурсию . Эта беременность как будто сам Бог меня во всем сопровождал - сходи сюда, обрати внимание на это- чувствовалось, что я в заботливых руках.
А еще на этих курсах мне очень понравилась врач, которая предлагала платные роды и ведение беременности в их центре. А потом говорит - а еще я работаю некоторые смены в городском роддоме и там будет на следующей неделе день открытых дверей.
Мы решили с мужем сходить и удивились, так как 2 предыдущих раза рожали в другом , где был душ и туалет один на этаж, а в палате послеродовой 4-6 человек+ детки. А тут все палаты на двоих , у каждого свой туалет и душ , 5 родовых и одна даже огромная с джакузи, душем и кучей всяких приспособлений - рожайте как хотите ! И это все бесплатно . Решили ехать только туда . В день родов, когда схватки начались - опять на 41 неделе, все было долго, сутки лежала еще в предродовой , а когда перевели в родовую оказалась , что досталась именно эта с джакузи ! Было классно- так как мы с мужем готовились по методике гипнородов - на самом деле никакой мистики. Я бы назвала это рефлекторные естественные роды - во первых - до родов нужно было выработать условный рефлекс - слово или определенное прикосновение, что когда это происходит ты расслабляешься максимально все зажимы - - так как в родах работают только рефлексы . у нас было кодовое слово , которое мы натренировали и это реально работало. Честно, уже забыла какое. Даже понежилась в джакузи - при желании можно было рожать даже в воду, но мне неудобно было сидеть и даже лежать в джакузи. Все роды я опять простояла на коленках на мате держась за шведскую стенку вертикально. Уже на последний момент была такая боль , что я попросила обезбол - а врач говорит - да ты уже рожаешь - уже поздно. В последние минуты отправили рожать на кресле - за пару потуг! И самое удивительное - мои роды принимала именно та врач, с которой мы познакомились и которая мне понравилась ! Все Слава Богу! Родилась наша третья -девочка Стеша. Муж все время был рядом и даже перерезал пуповину!


Какие первые годы ? Я больше занялась творчеством - поняла что не смогу бегать стилистом по магазинам - начала рисовать и пошла учиться на художника онлайн и даже в художественную школу на вечерние курсы.
Этот период был максимально творческим , через пару лет я отучилась на 3д дизайнера одежды и даже выиграла грант на реализацию проекта и это в первые 2 года малышки. Даже марафон по творчеству успела провести ! И тут когда Стеше было пару лет - она пошла в садик, мне неожиданно предлагают работу маркетологом в найм . Меня это заинтересовало - зарплата хорошая, а мои проекты, пока кроме удовольствия особо дохода не приносили. И начались мои будни руководителя отдела маркетинга, через 1,5 года меня схантила другая компания , с зарплатой в 3 раза больше. Все конечно удивлялись, как это у меня трое детей. А я еще успеваю быть руководителем. А я знаю, что Бог заботится о всей нашей семье. Но у меня как-то дети не болели и быстро стали самостоятельными . Старшие уже пошли в школу , даже средний во вторую смену сам собирался и по времени выходил, со старшим ходили на все кружки вместе. Младшая в саду, я занимаюсь любимой работой, где меня ценят.
Через три года ухожу в свой бизнес - доход от сетевого начал приносить больше, чем моя зарплата руководителем маркетинга , решаю уволиться, так как уже надоело каждый день ездить с утра на работу плюс еще несколько факторов) к тому же замаячила наконец история с тем, что мы переезжаем в наш долгостроящийся дом , спустя больше 10 лет как мы начали его строить - он загородом, дочь идет в 1 класс . И вот мы переехали - на данный момент я уже год в эйфории от нашего собственного дома - до этого мы со всеми детьми постоянно жили на сьемном жилье. Я ушла с работы и отошла от бизнеса. Мы сделали полностью первый этаж - и переходим ко второму.

И тут я понимаю как же сильно я хочу четвертого! И муж начал тоже говорит, что хочет еще одного. И мы решаемся - высчитала благоприятные дни и вуаля - с первого цикла получилось - муж даже удивился - как так быстро? Хотя он уже до этого тоже планировал - я говорю надо подождать , чтобы я летом с малышом уже была , а то предыдущие 3 раза с новороженным в зиму рождались, говорю хочу летнего малыша )) ну вот так и получилось - в ожидании к маю пополнения. Старшему скоро 14, второму будет 12, малышке , которая станет старшей сестрой -8 лет.
Ощущения как будто я первый раз беременная, хотя вспоминаю как это уже было, как это будет в этот раз и какой буду я. В первую беременность я была электровеник, отрицая существование декрета, во вторую бизнес -вумен, в третью - образцовая жена и мать ( не удалась), в четвертую - творчество на максималках, и в перерыве найм и бизнес на лайте , сейчас 5 беременность и я впервые посадила цветы этим летом у своего дома - я даже не знаю что такое окучивать - максимально городской житель. У меня неидеальный порядок и периодически везде валяются вещи, но мы берём и прибираемся всей семьей, я не загоняюсь , готовлю без фанатизма, старшие сами даже умеют )) муж всегда во всем поддерживает и много делает по дому , ремонта еще много ) , обустраиваю дом и всецело увлеклась шитьем одежды - шью каждый день и служу в христианской церкви в команде жизни - молимся за исцеление людей. Вижу как жизнь с Богом поменяла нашу жизнь и жизнь многих людей. Жизнь с Богом помогла нам обрести свой дом, а еще в один момент избавила от 10-летней аллергии на кошек - об этом отдельная история . И конечно я каждый день чувствую Его заботу и любовь.
От бизнеса отдалилась совсем - не хочется мне всех этих достижений , командировок , переездов , признания , я этого получила сполна. Но кто знает , что будет через пару лет?
Написала все это и удивляюсь какой разнообразной жизнь была у меня за эти 15 лет замужества. Любимый муж рядом , дети здоровы, мы наконец переехали в свой дом и жизнь как будто открывает новый виток с новой беременностью❤️ Доходы мужа позволяют не работать, но вы уже поняли , что меня это не останавливает от того, чтобы придумать, чем себя таким интересным занять. В планах рисовать большие картины или стать наконец дизайнером одежды, писать книги. В 37 Начинается новая глава нашей истории.


Точно не последний ребенок .еще будут . Да и кстати вам внешнее очень идет быть в положении. Такое не часто встретишь.
Тут скорей смысл в том , что даже на больших сроках, вы уже будете бегать за детьми и заботиться о них . В любом уже своем возрасте