Конечно давно это было, но помню каждую минуту как вчера. Когда рассказываю свою историю родов все смеются и вздыхают одновременно. Может и вы посмеетесь. Дело было в г.Барнаул 13.03.2002 года, мне всего 22 без мужа ( ушёл зараза 31 декабря когда я была на 7 месяце). Вобщем всю беременность я была бодряком, до последнего работала и вот в ночь на 13 у меня начинаются схватки, я в течении 5-6 часов, то есть всю ночь хожу по однокомнатной квартире где спит бабушка 👵 и ещё её новый дедушка 👴 которого привели знакомиться с семьёй накануне))) Я молча терплю и понимаю что схватки приобрели систематический характер, длятся по минуте через каждые 4-5, но страх сильнее здравого смысла и я продолжаю молчать. Но с рассветом просыпается бабуля и видит что я буквально рожаю. Немедленно будится новый дедушка и вызывают скорую. Я протестую и говорю что ничего такого страшного, ещё рано и несу прочую околесицу. Конечно меня никто не слушает. На удивление скорая приезжает быстро и меня везут в больницу. В приемном какая то простите скотина при оформлении видя что я без мужа по бумагам (и факту) предлагает мне ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА в больнице!!!!!!! Я в силу молодости, ситуации и происходящее просто теряю дар речи. Дальше экцекуция продолжается в виде клизмы и туалета без унитаза а такие знаете как на вокзалах бывают. Ещё все меня торопят и даже там не дают "посидеть" Ведут наверх в родзал с кроватью, около стены кровать а далее кресло в котором я потом рожала, хотя я почему то думаю что это даже не родзал был а смотровая какая то. Видимо для ускорения процесса прокалывают пузырь, воды выливаются ведром, на меня почему-то опять ругаются. Тут начинается самое весёлое, пересмена у персонала. Про меня благополучно забывают, никто не приходит, а мне реально становиться плохо, рвёт и одновременно хочется в туалет и вообще жесть. Я выхожу в коридор еле еле нашла там какую то медсестру, говорю что меня стошнило и мне плохо, она на меня наорала и дала мне какую-то тряпку что бы я убирала за собой. Я уже подавленная в состоянии полной прострации мою пол в этой долбаной комнате и жалею что приехала а не дома родила. Наконец-то приходит врач 😷 новой смены и говорит мне, ложись мол деточка я посмотрю как ты какаешь 
Я чтоооо???? Какаю???? Блин меня никто не предупреждал 😂😂😂 Короче она бросает взгляд и как заорет что я уже рожаю и головка вот вот появится 
Я конечно охренела и хотела сесть но на меня опять наорали что голову ребёнку сломаю. И тут меня отправляют в душ ГОЛУЮ по коридору в конец с рождающимся ребёнком. Я опять не смею спорить, запуганная вконец я тащусь в этот душ и боюсь родить по ходу пути. Кое как возвращаюсь, меня направляют на стол-стул приходят две тетки в белых халатах и почему-то говорят мне противоположные вещи что делать, одна "тужься" вторая "расслабься и дыши" Я не знаю что делать и тут апогей всего, открывается дверь и вваливаются студенты "интерны" или хрен знает как они называются и среди них паренёк . Я в шоке, я против, но меня никто не спрашивает. Короче они обступают, рассматривают, парня ставят слева от меня и говорят ему " не смотри,держи её за руку " Но он хочет посмотреть и конечно заглядывает в моё "святое святых" после чего теряет сознание и падает в обморок, но внимание ⚠ не назад и не вбок а на меня поперёк живота,сцука, такого никто не ожидал, все начинают дико ржать, я тоже, уберите говорю его с меня, его конечно убирают и в этот же момент кладут мне на живот мою девочку 😵 Пока вобщем смеялась родила. Время 9.20 утра 3250, 52 см. Правда на этом веселье заканчивается и меня на живую начинают шить студентки по очереди, шейка матки вклочья, я от дикого болевого шока потеряла сознание и очнулась завернутая как покойница в кровавых простынях каких то, после чего меня полили раствором иода и я подумала что в аду люди горят именно так. И опять потеряла сознание, очнулась в коридоре на каталке в тех же простынях, только кровь уже стала коркой. Потом меня перевели в палату на полдня, к вечеру после ледяных грелок я кое как отмылась от крови и совсем вечером перевели в одноместную палату с ребёнком. Это конечно стоило всего пережитого, но это уже совсем другая история))) Теперь в ожидании двойни хочу настаивать на КС, а то второго раза чувствую не переживу)))