Всем привет!
Два раза делали ЭКО, у мужа и так плохие показатели спермограмы,но сильно варьируются, от "близко к норме" до "ужас-ужас", но оба раза при сдачи для ЭКО, они были как раз "ужас-ужас", с 1% морфологией и практически неподвижны, хотя подвижность обычно почти всегда в норме или близко к этому.
У кого была такая ситуация?
Хочу рассмотреть вариант - чтобы он несколько раз сдал сперму и ее заморозили, а потом когда будет протокол, свежую тоже сдал, и потом эмбриолог уже будет решать что брать.
Слышала, что сперма вроде нормально переносит заморозку.
Кто-нибудь поступал таким образом?
Проблема еще и в том что я пока не знаю где мы будем делать следующую попытку, но, наверное ее можно транспортировать как и эмбрионы?
Короче, все сложно, жду ваших историй, спасибо!
и я о том же, причем пересдал через 3 недели после ЭКО и небо и земля, стало гораздо лучше, но это не значит, что так и будет, в прошлый раз была та же история, может он так боится и стрессует....,в следующий раз просто скажу что это контрольная спермограмма, а не для ЭКО))), не знаю уже что и делать...