Войти
Москва

Заморозка спермы для ЭКО

Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Вы сейчас прямо в двух словах описали сперму моего мужа. Мы тоже думали о заморозке, так как муж зависит от приёма искусственного тестостерона, а после него спермики впадают в спячку. 0% подвижных становится.

То есть хотели заморозить и начать колоть тестостерон. Уролог мужа эту идею отмёл.

Сказал, что к след. Беременности лучше бросить приём тестостерона и делать ЭКО из живой спермы.

0
12.07.2019
Москва

А он объяснил причину почему так делать не стоит? Проблема в том что в нашем случае нет прямой зависимости от приема каких-либо препаратов, она то лучше, то хуже, причем значительно хуже, как после приема чего-либо, так и без, это прямо лотерея какая-то...

0
12.07.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

У нас такая же лотерея. Я за 4 года чего там только не видела(((

Видимо, в нашем случае после заморозки и разморозки качество будет вообще никакое. Я так поняла. Поэтому рекомендовали на живую сперму делать.
У подружки муж работает далеко, на севере. Он здоровый, приехал домой, сдал сперму и дал денег чтобы она без него беременела. Удаленно так сказать. И уехал обратно работать.
В итоге даже у них после разморозки качество резко упало. Ничего не вышло. Он потом второй раз пересдавал материал. После этого все случилось
0
12.07.2019
Москва

Спасибо большое,

"Я за 4 года чего там только не видела(((" - вот-вот😉 и я о том же, причем пересдал через 3 недели после ЭКО и небо и земля, стало гораздо лучше, но это не значит, что так и будет, в прошлый раз была та же история, может он так боится и стрессует....,в следующий раз просто скажу что это контрольная спермограмма, а не для ЭКО))), не знаю уже что и делать...

Спасибо!

0
12.07.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Хороший вариант))) попробуйте и так!

Удачи)
0
12.07.2019
Осло

А какие показания для приёма тестостерона?

0
16.07.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Своего нет почти. Живет на искусственном.

0
16.07.2019
Осло

А сколько было изначально?

0
16.07.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Если честно я уже не помню. Помню только фразу «как у старого дедушки». А в цифрах уже не скажу.

Муж проверен перепроверен от и до. Уролог постановил: проблема неизлечима. Только на искусственном жить.

0
16.07.2019
Осло

А какую причину, диагноз поставили доктора?

0
16.07.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Диагноза никогда не слышала. Муж объяснял как-то так, если не совру: сигнал из головного мозга идёт в яички, яички сигнал принимают, а дальше стопор какой-то- тестостерон не выделяется. Почему не выделяется - никто не понимает.

Извините, я наверное очень примитивно объяснила. Я не медик, для меня это все абстрактно слишком.

Я так от себя ещё думаю, что финская медицина говно. У них тупо нет ресурсов на хорошее исследование. Муж со мной не согласен. В Россию на диагностику ехать отказался

0
16.07.2019
Осло

Если найдёте старые анализы до терапии тестостероном, могу подсказать, что к чему.

0
16.07.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Муж вернётся из командировки на след. Неделе и я спрошу у него. Вам можно будет написать личное сообщение?

0
17.07.2019
Осло

Да, можно.

0
17.07.2019
ЭКО в ЕЦ, посоветуйте врача Дело в эмбрионах или эмбриологе?

Похожие записи