в каком возрасте вы отпускали малышей ползать по травке? моему 8 месяцев и он тянет в рот абсолютно все с земли, меня это как напрягает, с другой стороны не до полтора же года только в коляске возить? буду благодарна за все советы 
вот травку содрать хочет