7 лет

Дети драчуны и задиры!

Внизу много всего написали. Но все это касается чужих детей!Конечно врезала чужому ребенку по голове, а ты ее отвела, обняла в лобик поцеловала. Это ж чужому врезали. А она просто не понимает)))) По делу. У меня младший сын регулярно кусал до крови старшего сына!!Разница у них небольшая. Мне было ОЧЕНЬ жалко старшего сына!Он ведь тоже мой. Никакие разговоры, сюсюсю, не помогало!Один раз я сказала, что если ты еще раз укусишь Егора, он тебе врежет в ответ. Так и случилось. Старший сын укусил его в ответ!Все!!Как бабка отшептала)))))))Больше никого ни разу не укусил! Сейчас также. Младший сын регулярно проверяет границы. ЗАдирает вечно, может побить старшего. Старший если терпит, мы объясняем, разговариваем, он вообще наглеет до предела. Может и пнуть. Как только старший начинает отвечать, все!Дима сразу меняется)
21.06.2017
Не ходить на площадку, тем временем дома выстраивать коммуникацию - вас-то она тоже щиплет и кусает. Сидит на руках, например, дернула за волосы, остановили,сказали что вам так не нравится, не делай так больше, пожалуйста.тут же дернула ещё раз - спускайте с рук на пол,объясните, что такие правила: если хочет сидеть на руках,пусть не кусается и т.д. Постепенно дойдёт. Я могла очень строго сказать. Вообще у нас кот её воспитал- в самом начале она пыталась его драть, а он ей лапой надавал пару раз и все,отлично дошло,теперь и к своим,и к чужим животным она относится оооочень уважительно, не припоминаю такого, чтобы она тянула кота за уши или хвост или собаке глаза колупала. Насчёт других детей - ей они нафиг не нужны сейчас,только лишний раздражитель. Пусть учится пока с вами отношения выстраивать
21.06.2017
Я ей всегда объясняю что мне не нравится ее действия, касаемо распускания рук. А животных своих у нас нет, только у бабушки! Но там кот пофигист!!! По нему хоть танком едь, будет лежать , пищать и терпеть!
21.06.2017
Терпения наберитесь. И единая стратегия у всех в семье: все должны придерживаться плана. А то бывает бабушку например дернет, а она в ответ смеётся и " ах хулиганка! " - такого чтоб не было. Все должны говорить примерно одно и то же. Интонацию построже, слова пока плохо понятны, но хорошо понятна интонация.
21.06.2017
Вот именно и бабушки с дедушками все спускают с рук. Смеются, поощряют такое поведение, все разрешают! Но сейчас надеюсь я до них донесла что это никак не смешно! Вот только когда они сами увидели как она себя ведёт, тогда реально задумались!
21.06.2017
у меня такая же дочь, но нам уже 6 лет, уже все воспитатели и обслуживающий персонал с ней разговаривают и толку ноль; мы с мужем каждый день ведём беседы и тоже как головой об стену. Это скорей всего особенности характера и проявление своего "Я" в обществе и коллективе. Уже сомневаюсь, что тут что-то перерастёт) до лет 15 точно с этим жить будем)))
21.06.2017
Эх, детки!) Ну я все же буду пробовать новые методы, подходы! Надеюсь найти тот заветный ключик!))
21.06.2017
редко могут найти ключик именно родители)) обычно этот "ключик" в руках более сильного соперника... раз сдачи получит, второй, а третий уже подумают бить ещё кого или нет)
21.06.2017
Вот не хотелось бы до такого доводить! Последствия могут быть разные! И физические и психологические!(
21.06.2017
А Вы как реагируете?
21.06.2017
Разнимаю, объясняю что так делать плохо, что девочке/ мальчику больно, что она обидела и теперь она/ он плачет! Если это повторяется не однократно, то могу по ручке шлепнуть , но не так чтоб ей было больно и она тоже плакала! И конечно уходим с площадки, потому что обозленные мамочки , косые ,злые взгляды, пересуды ... Мне там становится мягко говоря не комфортно ...
21.06.2017
Вы готовы менять свое поведение?
21.06.2017
Конечно, я для этого и написала! Может я себя неправильно виду ! Я просто не знаю что делать!
21.06.2017
1. Убираем рукоприкладство. Даже символическое. Неважно, что небольно - просто убираем. 2. Разнимая детей, не причиняйте боли. Подойдите к детям, обнимите свою, поднимите и унесите на скамейку. Посидите пару минут обнявшись, расскажите, как ее любите, или какая она красивая/умная/внимательная/аккуратная/красивые куличики сделала/круто каталась на качелях. Успокойте ее и посидите пару минут. Если она утащит в процессе чью-то игрушку, извинитесь перед хозяином игрушки и пообещайте вернуть через минуту. 3. Гордитесь дочерью. Сейчас напишу страшную вещь: плевать на чужих детей. И на чужих взрослых. Даже если Вы испортите отношения со всеми на этой детской площадке, ничто не помешает Вам перебраться в соседний двор. 4. И самое главное. Ваш ребенок сейчас не понимает слов "мальчику обидно/девочке больно/собачке обидно". Для нее сейчас главный авторитет - Вы. Правильные слова: "МНЕ не нравится, когда ты кусаешься". У меня нет в этом компе доступа к архивам. Поищите в ютубе Метод шишек (он же бутылочный), Екатерина Мурашова.
21.06.2017
Спасибо ,Ира! Я не очень сильно люблю, она у меня мама- самая! Мы ей всегда говорим какая она умница, красавица , что она самая родная и дорогая! Всячески ее хвалим. Спасибо за советы! Будем начинать с себя!!!)
21.06.2017
Посмотрите Мурашову (я пересматриваю, когда просто хочу успокоиться - у нее тембр голоса хороший). Она очень простым языком несет очень простые истины. Вроде ничего нового, но помогает)
21.06.2017
У меня такая. Ищите таких же. С ними и гуляйте. Не перерастет.
21.06.2017
Елена, мы поменяли уже 2 постоянный площадки! Ходим на другие, но и там та же проблема! Все как на подбор, сидят играют, все чинно, мирно, благородно! И тут приходим мы, все заберем, всех побьем, кого за волосы оттаскаем .... Похоже что моя она такая...
21.06.2017
Не ходите пока на площадку. Это возраст. Перерастет. Пока не хватает способов для коммуникаций. Разговоры в этом возрасте полезны, но в отсроченной перспективе. Подкрепляйте дейтсвием - останавливайте. СО временем пройдет.
21.06.2017
Не будет ли хуже, если я ограничусь общение в детьми? Она и так с ними не может найти контак , вернее у нее свой, особенный контакт!( Но объяснения с примерами и ограничением я конечно прекращать не буду!
21.06.2017
Ну а какой контакт вы от нее ждете в год? Ей дети еще не нужны. И еще пару лет нужны не будут. Ждать коммуникаций в этом возрасте не стоит.
21.06.2017
Настя,да я не жду ответа нее ничего глобального! Я понимаю что она еще маленькая!!! Даже если ей дети как таковые не нужны еще, можно ведь играть независимо от них, как это делают другие ! Играют , бегают , занимаются чем-то своим , качаются на качелях, с горок , в песке калупаются и т.д. А она подходит просто так, без всякого повода устраивает разборки!
21.06.2017
Потому что маленькая, потому что сейчас у нее такой этап развития. И она его просто перерастет.
21.06.2017
С 1.5 тоже стал щипаться и кусаться . Дедает этл еогда злится, ревнует. Привлечь внимание. Видимо# вашему ребенку тоже дискомфортно
21.06.2017
Ну на площадке я только с ней, к чужим даже не подхожу и никаких контактов с ними нет. Она сама подходит к ребенку и ни с того ни с сего начинает бить, хватать за лицо, волосы, одежду! И причем с силой! Дома конечно такой сильной агрессии нет.
21.06.2017
Сейчас лето,и это хороший повод увести ребёнка с детских площадок куда-то в травку,в кустики,берите с собой игрушки,занимашки и на природе развивайтесь.А общение с детками ей не нужно сейчас,особенно если не клеится,для неё сейчас мама на первом месте.Если продолжите водить,то так и привыкнет взаимодействовать через агрессию.В 1и2 всё ещё можно изменить,в 6 уже скорее нет чем да.
21.06.2017
Алена, я б с удовольствием выехала на природу! Но увы нет возможности и некуда! Самой эти каменные, душные джунгли надоели! Со мной она себя намного лучше ведёт! Она ооочень активная, ни секунды не сидит на месте, и интерес у нее кратковременный - неусидчивая ! А может опять таки я не так что-то делаю или не делаю вообще.
21.06.2017
Кратковременный интерес в её возрасте,это нормально,поэтому таким малышам нужно разнообразие игр по 5-10мин.А по поводу отдалённых мест,что-то придумайте в своём районе,какойто сквер или парк может.
21.06.2017
Отмечай на карте зубки, сохраняй воспоминания