Войти
мама Лёля
40 лет Ижевск, Россия
На сайте с 09.11.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
12
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ижевск
наша история...

с 2009 по 2013 год принимала ОК, перед дипломом их отменила - всё, пора! и муж (гражданский) уже созрел для ребенка. сбился цикл, пошла к гине, назначила утрожестан на 2 цикла, гормоны. но в мае у нас произошел разрыв, жили отдельно, только общались, возвращать он меня не собирался. но в ноябре всё же сошлись. снова стали планировать. у меня возникло подозрение на эндометриоз (мазало до М почти неделю), пошла к гине, сдала гормоны - ТТГ и пролактин повышены, мазок хороший, и она меня отправила к эндокринологу со словами - пролечишься у нее, приходи. а то, что у меня мажет каждый цикл, - так это гормоны, не надо тебе кольпоскопию и лапару, нет.

эндокринолог - мерзкая бабулька - начала лечить со слов "ты худая, тебе ребенок не нужен, иначе бы вес набрала". я чуть не заревела: не в кого быть полной, каким-то чудом набрала 5 кг за пару месяцев, при росте 175 весила 50кг. потом она открыла книгу, и водя пальцем по строчкам, читала последствия моей худобы. и составила меню.

через месяц пришла к ней. провела манипуляции руками, сказала что я похудела. в тот прием она была добрее, но снова почитала книгу, направила на ТТГ.

и больше я к ней не ходила. в сентябре прошлого года нашу поликлинику расформировали. почитав отзывы, пошла к врачу, которая помогает при бесплодии. она начала гонять на все анализы, исключили эндометриоз, вылечили мелкие инфекции, пролактин в норме, что еще?.. сказала: если после нового года не забеременеешь, пойдем на лапару.

сначала сдала кольпоскопию, за день до месячных да еще после утреннего взятия мазка у меня там кровило (врач показала ватку), поставила под вопрос эрозию ШМ, рекомендовала после М прийти повторно.

но я пошла на лапару. в мае этого года. боялась жутко - первая в жизни операция, да еще проблемы с сердцем, очень боялась наркоза.

всё прошло хорошо. только утром врач зашла: трубы обе непроходимы, прочистить невозможно. эндометриоза нет. почему не удалили? - не было такой задачи. биопсия позже показала гиперпластический эндометрий, хронический эндометрит.

в июле пошли в центр ЭКО, весь отпуск там и прошел. обследования, у мужа всё (ттт) хорошо, гормоны в норме, прочие анализы хорошие. с августа начали лечить эндометрий, чтобы допустили к ЭКО. в конце октябре биопсия показала гипопластический эндометрий!!! и стала собирать документы для выписки. осталось получить результат мазка на флору, сдать биохимию, взять выписку от терапевта, и подать документы.

но сегодня получила результат недостающих анализов коагулограммы: тромбиновое время 25,5 при норме 17-24.

а позже пошла на кольпоскопию. до месячных 2 дня (на фоне норколута 4 цикл стабильность). пишут: эндометриоз шейки матки (под вопрос). увидела эндометр.глазки. записала на среду посмотреть повторно на фоне месячных.

всё. ступор. к этому с репродуктологом не готовились.

завтра попробую до нее дозвониться, выяснить, что теперь делать. ведь остальные анализы пропадут... и так некоторым у мужа даты подделала...

этот год очень для нас тяжелый. ни одного года не помню, чтобы столько несчастий было, как в этом...

2
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ижевск
витамин ультра D3 перед ЭКО

Девочки, кому выписывали данный витамин? Досдаю краткосрочные анализы, если всё хорошо - наконец подаем документы на квоту. Моя репродуктолог до самого ЭКО назначила ультра Д3 дозировкой 2000 и утрик (для поддержки эндометрия). Нашла в одной аптеке этот витамин - почти 800ру на месяц, в шоке. Может, кто-то аналог принимает?

Диана
8 лет 9 месяцев
Планирую
с 01.11.2014