7 лет

Прыщи и беременность

Всем огромное спасибо за помощь 😊
12.02.2017
Ооочень долго с этой же проблемой пыталась бороться! И витамины пила и рекламированные ср-ва, Зинерит и Проактив заказывала и тд....толку 0. Года 2 назад муж в аптеке купил мне ср-во фирмы " LA ROCHE-POSAY" EFFACLAR гель для умывания.Приятный запах. После первого и второго применения кожа не много суховата стала но прыщики заметно исчезали ! Даже перед месячными кожа чистая ! Этого геля хватает на долго,в общем я довольна. Летом уехали на месяц на море и забыла гель (( под конец отпуска вылезли прыщики . Но как только начинаешь использовать, сразу пропадают! Сейчас пользуюсь и другими средствами этой фирмы!довольна !
31.01.2017
понимаю вас... у самой такая проблема с лицом была делала маски из полисорба, чтобы очистить кожу, а также пила его дней 10, чтобы нормализовать работу кишечника, кожа почище стала.
30.01.2017
а что за маска?
04.02.2018
Я на время беременности отказалась от всей этой дорогой химической мутатени вроде покупных масок, гелей, тоников, кремов и т.д. И так срани в продуктах хватает, а то еще сверху ней обмазываться. От прыщей на лице спасаюсь перекисью. Каждый вечер хорошо протираю ней лицо. И жир лишний убирает, и очищает кожу, и прыщики дезинфицирует. Для здоровой кожи безвредно. И раз в неделю протираю лицо спиртовым настоем календулы (присушивает все проблемные места и снимает воспаление). Для увлажнения - не жирный детский крем. Этому способу меня мама еще в школе научила, когда первые прищи полезли))) Подходит для очещения кожи. Но гормональные проблемы это вряд ли уберет, да и от типа кожи многое зависит. Мне помогает "на Ура!" И затрат минимум)))
14.01.2017
мне левомиколь очень помогает, в первую беременность вся как ходячии чири была лицо гнило и спина, дерматолог сказал терпеть до родов т.к мне нечего не помогало только йод подсушивал но не надолго они появлялись вновь, родила девочку прошли через 5 месяцев после родов,в эту беременность опять начились опять прижигала йодом, весь первый триместр, на втором попробывала левомиколь стали засыхать.
12.01.2017
Попробуйте Зинерит. Его можно при беременности, даже в инструкции написано. Конечно, за 10 дней вряд ли будет ощутимый результат, но все равно должно стать получше. А вообще, это может быть реакция на лекарства. У меня от Курантила с лицом делалось что-то чудовищное. Только перестала пить - сразу же все прошло.
12.01.2017
Если это действительно акне, то за 10 дней оно не пройдёт, увы ((( По моему опыту эффективное лечение начинается с обострения, иногда сильного. Через пару недель только понимаешь, что есть эффект. Так что совет найти хорошего врача-дерматолога (не косметолога) и пройти обследование. НО, во время Б можно действительно только базирон да скинорен, условно зинерит еще (это местный АБ+цинк). Меня, мягко говоря, послали до родов)
11.01.2017
Скорее всего девочку ждете )) у меня в первую беременность также было, меня спас уход от мэри кей, не знаю правда, есть ли у них сейчас такая серия. Там были гель для умывания, тоник и крем. И 2 маски, я их чередовала. Попробуйте погуглить
11.01.2017
да, согласна) принцесса наверное там) у меня с сыном кожа была наидеальнейшая) я выглядела лучше чем до беременности) сейчас ожидаем дочку, еще до теста пошли прыщи, и сейчас до сих пор, мало того помимо лица на груди, и даже на ногах нашла :D потерпим, лишь бы было все хорошо
12.01.2017
Ну так как я всю жизнь живу (с 13 лет,сейчас мне 29) с этой проблемой,поделюсь своим опытом. Я думала что во время беременности у меня всё лицо воспалится,но не так всё страшно,хотя прыщи есть. У меня повышена чувствительность рецепторов кожи к андрогенам. Ну и прогестерон-андроген и повышен сейчас, как гормон беременности. Я не пью назначенные прогестероновые препараты,поэтому может у меня не страшно всё. Значит чем спасаюсь обычно: 1. Ежедневное очищение. Мне нравится фирма Ducray серия Keracnyl. Гель для умывания наношу на минуту-две,потом пеню и смываю. Протираю лицо тоником той же фирмы. Вы можете подобрать что вам больше нравится, но косметолог рекомендовала гель не сразу смывать чтобы успело раствориться сало. 2. Эффективный в борьбе с прыщами крем. При беременности можно использовать гель Скинорен. Я наношу утром, а на него уже ББ крем. НО! Коже нужно дать привыкнуть к крему нужно дать неделю-две, потому что первое время кожа после нанесения будет страшно зудеть и чесаться, потом какое-то время (несколько дней) будет шелушиться. Поэтому перед свадьбой не стоит начинать его использовать.К Скинорену нет привыкания, как например к Зенериту. Он отлично подсушивает прыщи. 3. Увлажняющий крем. Обычно использую хороший жирный крем на ночь или увлажняющую ночную маску. 4. Дополнительное очищение. Я использую 1-2 раза в неделю щётку для умывания со своим гелем Дюкрэ, гнойные места с этой щёткой нужно избегать. и моя любимая маска: голубая глина,2-5 капель австралийского масла чайного дерева, 10 таблеток Никотиновой кислоты (да да!к вашему лицу будет большой приток крови и после маски лицо будет красным минут 30, но это НЕ эффект "сожгла лицо"), могу добавлять лимонный сок, перемолотую овсянку или отруби, иногда или просто соду(соду добавлять без никотинки и лимона). Это просто офигительная очищающая маска!! 5. Экстренная помощь. Если вдруг есть некрасивый белый гнойный прыщ, то берёте иголочку, обрабатываете её спиртом (но так как спирта сейчас не сыщешь, я беру просто духи), прокалываете прыщик, аккуратно выдавливаете гной и ватной палочкой прижигаете спиртом или перекисью водорода.Это лучше делать на ночь, чтобы днём никакая грязь на улице не летела на лицо.
11.01.2017
И кстати если мелкие прыщики на лбу, то это печень даёт о себе знать. В беременность на неё особенно нагрузка идёт.
11.01.2017
И! Конечно же никакого белого хлеба,булочек,сладкого, я на молоко ещё реагирую. Диета такая отлично помогает.
11.01.2017
постарайтесь коже не навредить. Моя косметолог всегда говорит, что прыщи, как ни странно, это от обезвоживания. А закупорка пор и кожное сало (жир) только дополняют основную проблему. Очень важно мягкое, но очень тщательное очищение. Если у вас есть в магазинах, то найдите гидрофильное масло для умывания (это из японской или китайской косметики). Наносите на сухое лицо и смывайте им основное загрязнение за день. После чего тщательно умывайтесь мягкой пенкой. Тоник ОБЯЗАТЕЛЕН, но в вашем случае совершенно точно без спирта. Не пытайтесь ничего сушить, будет хуже. И нужны хорошие увлажняющие кремы.. Когда я говорю хорошие, это не значит дорогие. В чистой линии есть отличные варианты увлажнения. Главное - чистота. Обратите внимание на чистоту полотенец и наволочки. Меняйте их раз в два дня, а полотенце лучше чаще. И поменьше трогайте лицо. Много пить воды + мало сладкого. И хорошей свадьбы, все будет путем ))
11.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скрининг Уверенность в себе? Не, не слышал