7 лет

Допплерометрия плода. Нужна ли?

Делаю доплер каждую неделю(обвитие увидели) Да и ничего плохого в нем нет смотрят насколько хорошо малышу поступает все что нужно.Занимает минут 5процедура.
23.05.2017
Два раза за беременность делала, абсолютно без надобности и показаний. Один из них как раз за пару недель перед родами. Правда, у нас это было бесплатно, если врач выписывает направление. Сделала просто потому что все равно шла в поликлиннику сдавать анализы, заодно и туда зашла. Только бы ради допплерометрии не пошла бы ( конечно, если бы подозрений на какой-то диагноз не было бы)
23.05.2017
вообще доплер не является обязательным исследованием, иначе его бы обязательно назначали на 3м скрининге, а пока он только рекомендован, т.к. заплатить нужно за него отдельно. Делать или нет сказать сложно, посоветуйтесь с врачом у которой планируете рожать. Вам делали ктг, часто ли встречаетесь с врачом, которая будет роды принимать, она слушает сердечко, не отставал ли малыш на последнем узи?
23.05.2017
Все было хорошо, ктг тоже не назначали ни разу...Сердечко слушали две недели назад, все было тоже отлично по словам врача. Поэтому и не знаю зачем его делать, потому что на самом деле это дорого стоит :( Согласна, ведь если бы было обязательно то на 3 узи делали его... Меня итак гинеколог из жк изрядно погоняла.. Чтоб самой перестраховаться..
23.05.2017
В какой жк вы наблюдаетесь? Я делала доплер между вторым и третьим скринингом, т.к. маленькая вдм была. Больше врач не назначает. По скринингу тоже все нормально, ребенок соответственно сроку развивается. Она сама сказала, что если по УЗИ будут какие-то вопросы, то тогда сделаем доплер, если все в норме, то не надо. Что вас без доплера рожать не примут что ли?)
23.05.2017
Уверенность в себе? Не, не слышал Помогите с прикормом )