Девушки, кто как поступал? Я только из больницы выписалась перед новогодними праздниками, неделю пожила спокойно, а теперь Вот уже второго числа опять тонус ( . Ночью тянуло ( кололо , болело непродолжительно) не спала пол ночи , тонус то появляется, то уходит. Если поеду ко врачу - точно положат. Но больница наша это кошмар ( там ужасный холод в палатах ( муж привозил обогреватель даже)я там очень себя тяжело чувствую, и стресс постоянный ( если в палате лежат женщины с выкидышем или какими то проблемами - марально очень тяжело). Удостоверившись на Узи, что с ребёнком все норм ( он шевелится ) , думаю остаться дома .... если лечить меня будут опять магнезией , ее же нельзя так часто ((( но я сделаю все что нужно буду терпеть если понадобиться ради ребёнка , просто не знаю что более оправданно (
можно конечно попробовать купить магнезию в дражже и принимать дома, наблюдать за состоянием своим, движениями малыша... мне моя врач прописала их 3 раза в день по одной, вообще магнезией не навредишь в небольших дозах, а тонус снизит. Мне врач сказала, что всю беременность могу так принимать
а мучиться и мерзнуть в больнице это конечно не выход, как бы от этого хуже не было...
Ну в итоге я все же пошла в больницу .... выйдя после неё словила ячмень на глазу, насморк и першение в горле ... благо половину дней пребывания в больнице удалось отвоевать обогреватель... так что , не знаешь где найдёшь , а где потеряешь
После больницы (как раз с тонусом) выписалась, попала на скрининг второй, и опять...дикий тонус. В больницу не легла, магнезия мне как дохлому хомячку припарка. Врач прописала Нифедипин. Ну и никакой работы по дому, тем более никакой работы вообще. Лежим и отдыхаем. Спустя неделю ТТТ, отпустил. Иногда конечно напрягается живот, стараюсь присесть сразу или прилечь. Если в больнице Дубак, то конечно, лучше дома.
Матка-это мышца. Она поэтому в тонус и приходит. По факту можно и дома принимать лекарства. Тот же папаверин в таблетках. И лежать. Не нервничать.