Девушки. Я начала чувствовать шевеления на 16 неделе, хотя врач Узи в больнице посмеялся .... типа слишком рано для шевелений, но они были, сначала не такие яркие. А сейчас на 22 неделе очень яркие шевеления. И порой то малышка пинается, то барагозит - шебуршит, то ведёт какую то там свою деятельность прям бурную, то просто плавает как рыбка и переворачивается !! А какие у вас ощущения ? Порой ее почти не слышно, в такие моменты если я заметила, начинаю нервничать... поделитесь опытом.
Екатеринбург
На сроке 14-15 нед уже ощущала различимые шевеления, которые ни с чем не спутаешь)) В 18 нед кружился как гимнаст. А на 23-й неделе в утробе полноценная жизнь идёт у ребёнка🚴👯🏊 и очень давно. Немного смешны описания беременности на 23-й нед тут на ББ в календаре 😂😂😂 думаю это даже не усреднённый вариант - сильные расхождения и в весе, и в росте плода, и в ощущениях беременной. Я плакаль - пишут, что беременная заметит участившееся мочеиспускание, но ничего страшного, нужно потерпеть 😂 а то, что это реально забота со второго месяца беременности, не?)))
Ежедневно проверяю сердцебиение рукой - кладу руку на низ живота и затаиваю своё дыхание - пульс хорошо ощущается. Так же "прислушиваюсь" к движениям ребёнка, когда отдыхаю лёжа или сидя - особенно если в течение дня была загружена работой и не помню шевелений.
0
12.09.2019
Ответить
Я тоже около 16 недели кроху почувствовала, хотя и засомневалась сперва, но потом он мне все чаще давал о себе знать, просто ощущения какие-то одинаковые были... А теперь пляшет порой во всю, то ли еще будет)))
Я тоже иногда ловлю себя на мысли, что давно не ощущала шевелений, а недавно прочитала, что в сутки 10 раз примерно должно быть движений, и что малыш спит более 20 часов! Тогда понятно почему его там по несколько часов не слышно)
Так что не переживайте, и ожидайте с радостью, все в норме
0
28.01.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
А у вас бывает такие странные ритмичные пинки будто простукивания вниз вверх .... как будто к ноге что то пристало и дете с ноги стряхивает ? Я вот просто в шоке сейчас была от таких пинков( несколько секунд) потом стали обычными .... мало ли воздуха не хватает .... боже я с ума сойду ...
0
01.02.2019
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет)
Калининград
Не понимаю что врач посмеялся ))) на 16 неделе нормальный срок для первых толчков я считаю . Я всех на этом сроке почувствовала , плюс / минус пару дней .
В эту беременность правда ровно в 16. Потом было затишье ... зато сейчас что творит !!! Ну вот последний месяц .. это что-то .. кувыркается там , руки - ноги выставляет , прям успокоить его иной раз хочется
0
21.01.2019
Ответить
Мама троих (20 лет, 11 лет, 6 лет)
Москва
Я в 13 недель начала чувствовать малыша. Но слабо слабо. Спросила у врача может такое быть? Она сказала что все возможно))). Так что в 16 недель это нормально. А вообще малыши иногда активны, а иногда спят просто. Я с первым малышом переживала когда он затихал. Начинала его толкать, типа ты где там))). Сейчас уже понимаю что надо поменьше переживать и верить что все нормально и малыш просто отдыхает))). Не переживайте
0
21.01.2019
Ответить