Пессарий

Перед установкой ничего не делали. В 20 недель поставили после УЗИ. Опасно было ждать. После установки был дискомфорт, (ну после того, как туда 5 пальцев засунули и вкрутили некую штуку, думаю это нормально). На следующий день, ну и по сегодняшний не ощущаю его вообще. Санирую дома сама Мирамистином 2 раза в неделю. Плюс мазки раз в месяц. Если отклонения в мазке- свечи антибактериальные. По УЗИ проверяют, все на месте. Вообще после установки никакого дискомфорта быть не должно, только в день установки может немного как будто мешать.
12.03.2019
Мне поставили на 28 неделе. Была в то время на дневном стационаре. Все прополоскали чуть ли не со щёткой и перед постановкой засунули 2 таблетки клотримазола. Идёт уже третья неделя как его ношу. Чувствую его если по большому в туалет иду. А никакого дискомфорта нет.
12.03.2019
А мне даже мыться сказали без фанатизма ... просто достали пессарий из упаковки обработали его чем то вроде смазки и поставили .... правда тут же ввели внутривенно антибиотик и на ночь клотримазол прописали ...
12.03.2019
Кто болел простудой во время беременности? Клотримазол жжение от него и возможно ли повреждение кожи?