Войти
Марина Мельница
46 лет Тула, Россия
На сайте с 13.11.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
62
записи
16
друзей
2
подписчика
Самое начало

Когда я только ожидала появления на свет своего чада, то думала, что мои самые трудные денечки закончились, и наступила большая, беспредельная, всеобъемлющая радость, но, как это не печально, помимо радости с появлением ребенка приходят и совсем другие будничные дни. Переживания «а все ли я делаю правильно», «не мало ли мой малыш ест», затем наоборот - «не много ли», «как одеть, чтобы не перегреть (не застудить)», «прививки», «зубы», «сопли», «врачи и больницы» и конечно постоянный, просто вечный «недосып». Я могла идти и катить коляску по улице с закрытыми глазами, обманывая себя чувством полноценного сна. Могла стоять рядом с кроваткой, раскачивая ее маятник, и сама качаться, не открывая глаз. Сон стал первой потребностью организма, не еда, а именно сон. Но дни идут, малыш растет, к ночному сну прибавляются одна, две, пять, двадцать минут, час… и вот уже мы спим всю ночь. Кстати, когда мой сын резко, ровно в три месяца, в день прививки прибавил ко сну два часа, то я его разбудила, моей тревоге не было предела «что с ним?», «почему?», «может что-то не так?» Хорошо, что мой поступок не повлиял на дальнейшие ночные часы сна. Мы стали спать! Спать в прямом смысле этого слова - с вечера и до утра, по шесть, а затем семь, восемь и, наконец, девять часов.

Не смотря на все мои переживания, я не была сумасшедшей мамашей, трясущейся над каждым шагом своего ребенка, хотя казалось бы после стольких лет ожидания, я должна подушками сына обложить и соломки везде подстелить. Я не сидела постоянно рядом с кроваткой, давая ему возможность побыть одному, поиграть в игрушки, поползать по своей территории, поизучать каждый уголок своей кровати. Это отнюдь не значит, что я бросала ребенка и уходила на три часа, нет, но я могла приготовить поесть, погладить, просто попить чай, разумеется периодически заглядывая и наблюдая, чем занят мой малыш. И как только ему становилось скучно и некомфортно в одиночестве, то я брала его на руки, обнимала, и мы вместе улыбались жизни)).

Немного о себе

Доброго времени суток! Немного о себе... Самый главный статус в моей жизни - Я-МАМА. И от осознания этого каждый день становится светлее и ярче. Мой путь к материнству был не из легких, да и не так уж короток. Но главное не то, как это было, главное - это то, что сейчас. А вот о том, что же сейчас можно будет узнать со страниц моего BabyBloga.

Матвей
11 лет 5 месяцев