Нам 4 м 21д. Я прям переживаю уже очень. Т.е. игрушку она берет в руки секунд на 10-20, желание схватить есть только на расстоя нии 5-7 см, локоточки прижаты к боку, при этом игрушка ей нравиться, т.е она оживляеться, может "песни" петь по 10 мин. своему слону любимому. Но чуть выше или в сторону, желания дотянуться нет.Т.е либо теряет интерес, либо просто смотрит или плакать начинает в зависимости от настроения. Легкие погремкшки может переложить из руки в руку, но очень редко. А так переворачиваться во всю с 4х месяцев, через оба бока. О том что бы лежа на животе заинтересоваться игрушкой и пытаться достать, тоже речи не идет. Ведь по возрасту уже должна хотя бы пытаться...Не знаю что и думать...