9 лет

Гемангиома

У сына была в виде прыщичка размером 3-4 мм, в 3 месяца наш хирург сказал удалять, жалко мне его было, повезла сыночку в областной центр. Там сказали приехать в годик, а пока забыть! я до поездки каждую неделю ее мерила, врач сказала постараться забыть если увидим что прям резко расти начала, тогда приезжать. Росла примерно до 5-6 месяцев, в год у нас ее нет, она исчезда. У племянника была большая примерно 3 см, и в высоту 3-4 мм, к 3 годам исчезла :) вы за ней как наблюдаете, измеряете, фотографируете, насколько быстро прогрессирует? мое мнение понаблюдать месяц-два, вообще пишут что до года они растут потом начинают рассасываться
26.01.2017
Нам скоро 5 мес и в 6 еще раз к хирургу запишемся посмотреть,пока растёт, но тоже уверяют,что после 6 мес будет угасать.У нас вопрос по прививкам,ставят мед отвод,хотя многие говорят,что это не причина .Вы ставили прививки?
26.01.2017
да все, какие положено. насколько сильно растет, вверх или вширь? За месяц насколько увеличилась?
26.01.2017
Здравствуйте. А гемангиома была на какой части тела? И обычные прививки в поликлиник делали или в платной?
19.12.2020
У дочки была гемангиома на голове, на макушке. Педиатр на мой вопрос, что это такое, у нас с месяца она стала явно выраженной, сказала, что это гемангиома у вас, наблюдайте и удаляйте азотом. Так инфы от нее я получила минимум, то естественно начала искать в инете ответ. Начиталась, что лазером лечат и не остается следов, а я боялась очень что волосы на этой части головы расти не будут. На тот момент она уже была размером около 50 копеек, слава Богу, крестный наш-хирург, посмотрел нас и успокоил наблюдать, елси продолжит расти и после полугода то удалять и только лазером, потому что после азота остается шрам. Когда дочке исполнилось 6 месяцев, она перестала расти совершенно, потому что я вела наблюдение и постоянно замеряла ее. В 10 мес она резко стала тусклой, и когда дочке исполнился год, мы забыли про нее. Она покрылась корочкой, и отвалилась как обычная ссадина, следа даже не осталось. Но в любом случае надо наблюдать и показывать ее врачу.
18.11.2016
И у нас на затылке и тоже боимся ,что волосы не будут расти,значит будем продолжать наблюдать и замерять.Надеемся пройдет 😊
18.11.2016
Здравствуйте. А гемангиома ваша выпуклой была? На какой части тела? И делали ли вы прививки пока она была у вас
19.12.2020
была на голове. удаляли в 8 мес. когда приехали в центр - нас отругали что приехали поздно. удаляли азотом. деть орал конечно - хотя пишут это не больно. на голове осталось пятнышко светлое - под волосами не видно.
17.11.2016
Катя , а где удаляли?в какой больнице?
17.11.2016
я не вспомню - это было 10 лет назад)))) набрала в инете. какой то известный центр где это удаляют..
20.11.2016
у нас на попе . хирург сказал частое стало явление. следить за ней . в голову ерунды не набирать , не расстраиваться , ничего страшного в этом нет .
17.11.2016
Добрый день, у нас на боку тоже небольшая, но сейчас прогрессирует((. Нам хирург сказал до 6 месяцев с линейкой измерять и фотографировать два раза в месяц. Если будет сильное увеличение то в 6 месяцев с выпиской из карты обращаться в больницу святого Владимира. И там уже на комиссии решат как и когда убирать. Прижигание это ещё не панацея, может в другом месте появиться. А так действительно может и пройти сама. У дочери при рождении была 1,5 на 1,5 , в два года исчезла. Даже следа нет. Поэтому чуть чуть подождите. Есть ещё сайт гимангиома. рф -посмотрите, почитайте.
17.11.2016
Спасибо ! нам в филатовской сказали забыть про нее,а педиатр сказала прежде чем прививки ставить,надо определиться либо удалять либо с гемангиомками прививаться.Я и не знала , что это влияет как то на процесс прививания.Вы ставили прививки?
17.11.2016
Да, в два месяца прививку делали. Все отлично. гемангиома не показание для отвода от прививок. Но если удалять, то должен пройти восстановительный период около месяца.
23.11.2016
Спасибо !
23.11.2016
Педиатр