Доброго времени суток! Лежу в больницу на сохранение. Дело было так: в первый день задержки сделала тест - заполосатился) прошло 2 недели вышла алая сукровица, я испугалась и по бежала в платную клинику на осмотр, беременность по узи определилась 4-5 недель. Под вопросом поставили второе плодное яйцо или отхождение хориона. Выписали свечи, витамины. Прошла ещё неделя пошли коричневые скудные выделения я уже пошла в поликлинику свою, там не объясняя дали направления на госпитализацию. Где при приёме уже на узи мне подтвердили двойню и прослушивалось сердцебиение у обоих, но один был меньше другого. И ещё была не большая отслойка. Лежу уже в больнице 5день,капают магнезию капельницу, уколы попаверин, свечи утрожестан 200,витамин фемибион, и фольку. Сегодня делали узи,8недель, у одного сердцебиение 150 а который по меньше 130 и врач сказала возможно не выживет... У каждого плода свой домик, и тот что по меньше прикрепился сверху и врач сказала если он погибнет то потянет и второго я молюсь чтобы оба жили и развивались хорошо но на все божья воля... Поделитесь у кого похожая была ситуация...?? Как прошло все у вас? Допустимы расхождение...
Все хорошо будет.
у нас такого конечно не было.
Но прикрепление тоже один вверху другой внизу
И сколько не говориличто верхний будет крупнее, на самом деле все наоборот
Один от другого отстает примерно на неделю
При двойне это нормально
Удачи вам!
родов в срок и со здоровыми малышами
Спасибо, у меня который маленький он выше а с боку получается побольше. Как буквой г. Но сердца бьются так хорошо я прям слышала) слезы накатываются на глазах от счастья и страха.. Теперь каждого похода узи боюсь, эти врачи все говорят по разному, кто то надежду даёт а кто то говорит обычно один рассасывается.. Или замирает...
Больше позитива, как говорится мысли материальны
А врачи любят иногда лишней тревоги добавить
А Вы где лежите? С такой ситуацией хорошо бы в специализированный акушерский центр, обычным городским больничкам не стоит доверять..., они только и могут "готовить к нелучшему" сценарию, я убедилась когда-то...
Я лежу в больнице 52,согласна что в специализированной лучше. Мне тут посоветовали сходить на Кдо в роддом 8 он специализируется по многоплодной беременности, и получить консультацию опытных специалистов, и рожать говорят лучше тоже там.
Я столкнулась с преступной халатностью в 1-й градской и в 40-й(- угробили мою беременность год назад((( - А вот в Сеченовке сохранили в следующий раз)). Я тут на бб читала ещё про 36-ю- девушка писала, что предпринимали реальные действия по сохранению и спасли на раннем сроке))
Удачи Вам и человечных врачей на этом прекрасном пути))
Анастасия здраствуйте !!!Я когда лежала на сохранении со в палате была девочка у её малыша да меньше было сердце биение,но врач сказала даже со 100 ударами сохраняется беременность ,самое главное чтоб не понижалось.А у вас все будет отлично☺☺☺☺☺
Спасибо за поддержку, завтра уже выписывает домой, и пойду сразу вставать на учёт и ждать с нетерпением следующего похода на узи. И держать кулочки что бы все было гуд 
Анастасия, привет! Хочу поддержать Вас! Тоже лежала на сохранении на 8-9 нед с кровотечением, малышей сохранили в 36 в гинекологии. Берегите себя!!! И главное позитивный настрой ✊🏻
Спасибо большое! И вам сил и здоровья ,вам и деткам 
Спасибо всем за поддержку!!! Так вот именно что у нас в роду тоже не у кого нет двойни, может если где то очень глубоко что не знают даже мои родители... Всю ночь плохо спала... Но в полудреме почему то решила что это девочки поэтому крохи и даже имя придумала как их назову Софья и Мария! Буду молиться для нас конечно это не ожидано, но я уже на строилась и разговариваю с ними.. И готова на все что бы они появились
Не знаю как там и что у вас, у меня они тоже оч разные, до 7 недели один был меньше другого, сейчас 10 неделя, тот, который был меньше первый прикрепился, а сейсас на 0,1 мм обогнал второго по ктр. И г гематома у меня только после трёх недель постельного режима начала затягиваться
у меня тоже разница в размере эмбрионов, сохранилась ли эта разница до родов или ои сравнялись...очень переживаю(((
У сёстры детки родились с очень существенной разницой в весе, чуть ли не кг. К году маленькая откармилась и догнала большую. Пусть оба дитенка растут здоровенькими))
Удачи вам и малышам вашим!!!Я уверена что все будет хорошо,скоро будете нам хвастаться круглым пузиком и малышами)))
Все будет хорошо! Хотя нет, будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!верьте в это! Вы сейчас под наблюдением,и это главное!держу кулачки за вас!!!
Всегда хотела двойню))но у нас в родне нет такого((((
Настройтесь на лучшее! ))) Все у вас получиться! Берегите себя и деток!!!
Буду держать кулачки за вас. Здоровья вам и вашим деткам!!!
Держитесь! Дай Бог, крошечки крепкие будут, расти и радовать!
Держу за вас кулачки! Пусть все будет хорошо!
на сроке 6-8 недель допустимо сердцебиение 110-130 ударов в минуту.
Я с вами.!!!Молюсь за Вас!