Войти
Мама двоих (14 лет, 26 дней) Мариуполь

И В

Екатеринбург

1/5 от массы тела - это общий объем выкармливаемой смеси за сутки, этот объем делим на 8 кормлений, одно кормление раз в 3 часа (плюс минус полчаса), по мере роста ребенка увеличивается и объем, поэтому не забывайте взвешивать и соответственно прибавке веса прибавлять количество смеси.

0
21.11.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Мариуполь

Я не могу с ориентироваться,помогите, если мой ребенок весит 4500,и 58см,то сколько ей надо съедать за раз???

0
21.11.2016
Екатеринбург

4500 делим на 5 получается 900, 900 делим на 8 получается 110, т.е. где-то 100-110 ребенок должен выпивать за одно кормление. Со 2 по 4 месяц суточной объем будет составлять 1/6 от массы тела, с 4 по 6 мес 1/7, с 6 по 8 месяц 1/8, в 8 мес до 1 года общий объем должен составлять 1000-1200. Но не забывайте об индивидуальных особенностях организма, не надо насиловать, если даже будет пить 80-90, сколько выпьет, столько выпьет, главное не перекармливать. Регулярно взвешивайте.

0
21.11.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Мариуполь

Спасибо вам большое,,,значит я права,моя ляля недоедает,она все время голодна,поэтому и часто плаче😭

0
21.11.2016
Екатеринбург

Вы точно мало кормите, такой объем смеси подходит только на 1 неделе жизни

0
21.11.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Мариуполь

Я ей делаю смесь на 90 гр,а она половину выпивает и все, может это быть связано с тем что в туалет ходит раз в два дня??? Или то что пьет бифидумы???

0
21.11.2016
Екатеринбург

Если выпивает половину, значит кормить надо каждые 1,5 - 2 часа, постепенно выработаете режим раз в 3 часа, до трех месяцев это нормально. Стул раз в два дня возможен, Вы же пойдете в 1 месяц к педиатру, вот и скажите ей об этом, пусть она посмотрит цвет, нет ли слизи и т.д., определит все ли нормально (можно его сфотографировать и на приеме показать). Делайте массаж живота 2 раза в день между кормлениями (в ютубе есть ролики, где показано как делать). Первые месяцы - это адаптационные месяцы для кишечника ребенка, пищеварение только налаживается, поэтому все может быть.

0
21.11.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Мариуполь

Спасибо большо,,просто раньше она кушала больше,надеюсь пройдут колики и вернется аппетит😞

0
21.11.2016
Екатеринбург

Давайте эспумизан беби и коликов не будет, можно вместе с бифидобактериями, они сочетаются. Ребенок будет спокойный и Вы тоже отдохнете. Я давала до 3 месяцев (и мои подруги тоже, нам назначал педиатр) и вообще не знала, что такое колики. И стул тоже в начале был раз в два дня, а потом наладился и стал 1-2 раза в день.

0
21.11.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Мариуполь

А вы давали бифидо??Если да,то какие??

0
21.11.2016
Екатеринбург

Да, сразу после роддома, примадофилус

0
21.11.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Мариуполь

Через какое время помогло, примерно??Сколько примерно еще мучатся ребенку???

0
21.11.2016
Екатеринбург

Я даю до сих пор, еще половина банки осталась, наш педиатр говорит, что полгода надо давать для профилактики дисбиоза и пищевой аллергии (это и подтверждают различные медицинские статьи), эспумизан начала давать с 2 недель. Я не знаю, когда пройдут колики, т.к. у нас их не было, а частота стула нормализовалась где-то в 2-3 месяца, массаж живота делала каждый день и выкладывала на животик.

0
21.11.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Мариуполь

Спасибо за консультацию, я немного успокоилась😉

0
21.11.2016
Екатеринбург

Удачи!

0
21.11.2016
Жкт Help

Похожие записи