Войти

Прокололи сыну ухо

Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Проколотые уши у мужчин в разных народах обозначали разное.

Вот пример

Во французской армии времен первой революции серьги вошли в моду - по наиболее распространенной версии, их позаимствовали у моряков и солдат морской пехоты. Оттуда же пошла мода на татуировки. Позднее, когда Бонапарт стал консулом, а впоследствии и императором и обзавелся Императорской гвардией, доброй традицией гвардейцев стало носить золотую серьгу в ухе как своеобразный маркер "служилости". Бойцы, которые впервые попадали в гвардию, но не могли позволить себе золотые серьги, тратились на свинцовые, лишь бы не отличаться от однополчан.

Так например у казаков серьга в одном ухе обозначала, что казак последний из оставшихся в живых или единственный сын в семье. Серьги в обеих ушах обозначали, что казак единственный мужчина в роду. В случае его гибели род прервется. Естественно командиры берегли по возможности этих бойцов.

Вот я могу сказать, что мода на серьги была не конкретно у пиратов, а у моряков вообще. Одно кольцо в одном ухе - единожды пересёк экватор; два кольца - бывалый моряк, сделавший это дважды. Так же, серьгой можно было расплатиться за жилье, в случае крушения в дали от дома.


В наше время серьга у мужчин в основном у неформалов, да. У моего мужа тоже есть. Но мы и рокеры те еще были по молодости)) Сейчас об этом только напоминает музыка и пирсинг) Одеваемся как обычные люди. Сын тоже хотел серьгу, но они с мужем договорились, что до 10 лет потерпим))) А там если не перерастет - сделает. А на 16 лет обещал татуху🤦‍♀️



0
05.11.2019

Ну вот я тоже так считаю, вырастет пусть делает что хочет. Хоть пирсинг, хоть тату. А пока шестилетнему малышу колоть ухо не хочу:(

0
05.11.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Договоритесь с ним, например, на 10летие, как мы сделали, и вроде не отказали, и вроде есть время мальчонке передумать))

Мой вон вообще отращивать волосы решил) Ходит как домовенок Кузя))))) Но вчера убедила сходить в парикмахерскую убрать виски, он в свою очередь запросил молнию выбрить. На том и сошлись)))
0
05.11.2019

хитрость женская и мудрость житейская)

0
05.11.2019

А почему не проколоть ребёнку ухо , если он хочет ... в 21 веке живём , ничего неформального в этом не вижу 🤷🏼‍♀️

0
05.11.2019

Ну ему когда бы ему всего шесть лет. Вас это не смущает? 😒 И это не желание его, а только потому что он увидел у другого ребенка в садике. Сам бы никогда и не догадался до такого.

0
05.11.2019
Jona
Минск

Наталья Логвиновская, тяните время, мы потянули, но все равно пошли прокалывать

0
01.08.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

А ступор-то от чего? У вас есть отношение к этому вопросу? Ну так его и озвучьте ребенку. Что вы не считаете возможным потому что ...

0
05.11.2019

Ну странно было вообще такое от шестилетнего ребенка услышать. Думала до 14 подождет😀

0
05.11.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Услышать можно в любом возрасте, императив будет разный. В шесть они "хрюшки-повторюшки".

0
05.11.2019
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Я бы своему проколола, если бы он захотел. Но в 6,8... тут дело в школе. Девочкам ни слова не скажут, а вот на мальчика будут нападать, про школьный устав вещать и прочее... Будет конфликт. Или придется сережку снять, тогда дырочка зарастет. Смысл на пару месяцев прокалывать?

0
05.11.2019

вот вот и я про то. Школа дело такое, социализация. А что хорошего, если ребенка гнобить с первого класса начнут.

0
05.11.2019

А это пусть у Леши спросит) Его родители ведь придумали объяснение для тех детей, кого это будет интересовать.

0
05.11.2019
В регионах жарко Сюрприз на день мамы

Похожие записи