Я пропустила шестой месяц, напишу сейчас.
Вес 7500, рост 65.
В шесть ровно вылез второй зуб и на время закончились наши мучения в этом плане. 😃
В 6 и неделю самостоятельно и осознанно стали переворачиваться с живота на спину В 6 и 22 - встали на четвереньки.
Начали прикорм, но пока не очень успешно. Ест только гречку и яблочное пюре, и то по настроению. И это не 100-80 грамм, а две-три чайные ложки. 😄
Видимо педприкорм нам в помощь. Потому что пососать яблочко-огурчик, это мы всегда рады.
Стала очень эмоциональной, ко всем идёт на ручки, улыбается. Если я реагирую положительно конечно.
Теперь про седьмой месяц:
Вес 8150, рост 66
Ровно в семь мы перестали лежать в коляске, подтягивается и садится. Удивительно, но она не качается и не заваливается от тряски, при этом почти не держится, может даже игрушками заниматься!
Соответственно мы теперь не спим на улице.
Перешли на два сна, само вышло, по 1,5-2 часа, около 11 и потом около 16.
В 7 и 1 начала переворачиваться во сне не просыпаясь, хочет на бочок, хочет на животик, может руку из под себя вытащить и не проснуться, для нас это прогресс.
Начала проявлять интерес к коту, он теперь не деталь интерьера, а живое существо.
Много говорит что-то на своем языке, кричит мамама, когда плачет. Но до полноценного мама ещё далеко видимо.
Купили горшок и даже пару раз в него попали 😁 Не принуждаю, не дрессирую, просто высаживаю после сна.
7 и 3 недели - прорезались 2 нижних клыка 🙈
Буду добавлять, как обычно, если что новое появится.