Войти
планирую беременность Тамбов

Внематочная беременность

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

С моей вб прошел год...врач разрешила не раньше чем через год (тем более ещё гистероскопия была у меня)..страха через год меньше (ещё 6 мес назад был сильнее)

ВЫ будете по узи отслеживать овуляцию с какой стороны?я наверное буду..т к у 2х знакомых была уже 2я внематочная в культе удалённой трубы

0
14.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Тамбов
Комментарий удален
0
14.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Тамбов

Нет, по УЗИ не буду. Я просто отслеживаю её наличие. Зачем отслеживать с какой она стороны?

0
14.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У моих 2х знакомых была овуляция со стороны где нет трубы и яйце клетка пошла в культю т е оставленный кусочек (оперированной трубы) и оплодотворилась т к они не предохранялись и плодное яйцо стало развиваться в этой культе...после этого только полостная операция..откладывается планирования на год как минимум...вот этого я боюсь..

0
14.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Тамбов

Какой ужас! Мне вроде всю удалили, полностью. Хирург сказала, что вторая труба здоровая. У меня очень странно произошло, овуляция была слева, а внематочная справа. Поэтому я немного надеюсь на чудо, и что если овуляция будет справа, яйцеклетка попадёт в левую трубу.

0
14.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Разговаривала с узист ом он говорит бывают такие чудеса....что перекрестное оплодотворение....но в то же время увеличивается риск внематочной у здоровой трубы....у вас получается так и произошло

0
14.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Т к с другого яичника яйце клетке дольше идти...и видимо она не всегда успевает ((((

0
14.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Тамбов

Вот оно что. Я много про это читала, но, видимо, не достаточно. А такие УЗИ, чтобы определить с какой стороны овуляция в обычной больнице можно сделать или они этим не занимаются, нужно в платные ходить?

0
14.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

На счёт бесплатного узи не знаю надо в жк спросить...я просто платно узи делаю...поэтому мне проще прийти раз в месяц увидеть доминирующий фолликул с какой стоны (причём он м б доминируют им быть и 2 месяца подряд с одной стороны)Просто нам только наши трубы нужны...гинеколог как то проще к этому относиться

0
14.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Тамбов

А Вы сначала отслеживаете по тестам или ощущениям? В какой день нужно идти на УЗИ?

0
14.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я если честно только начала планировать..т к сходила на узи в мае (после гистероскопии врач назначил)на 7 день цикла мне надо было чтобы матку посмотреть.....фолликул доминирующий уже определили в каком яичнике..а вообще овуляцию я чувствую сама по ощущениям (колит бок)и выделения...просто для того чтобы знать с какой стороны чтобы планировать.. буду ходить..хотя бы на 7-10 день наверное (т к овуляция примерно на 14 день

0
14.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Тамбов

Спасибо Вам за совет! Удачи в планировании. Буду ходить на УЗИ.

0
14.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Не за что😀и вам удачи в планировании...будем ходить на узи..с вами чтобы не рисковать....

0
14.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Тамбов

Да, Спасибо!

0
14.05.2017
Комментарий удален
0
30.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Тамбов

Здравствуйте. Как оказалось всё уже случилось до того как вы мне рассказали про фоликулометрию. Яйцеклетка с левого яичника в левой трубе. Сегодня 4 день после операции. Была спайка.

0
14.06.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Какой кошмар....вам трубу сохранили?на какой неделе?держитесь морально...крепитесь

0
14.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Тамбов

Трубу удалили. Срок недель 5-6. Тесты сначала не показывали и даже пошли месячные. Насторожило, что не кончаются и БТ выше 37. Сделала тест и в больницу. Там даже на УЗИ было видно плод, который не в матке.

Я в этот раз спокойнее. Обидно, даже опомниться не успела.

0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я вам очень сочувствую...держитесь..не подайте духом...теперь вам автоматически должны дать квоту на эко ...вы обязательно станете мамой даже не сомневаетесь...очень жалко что все так случилось...

0
15.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Тамбов

Спасибо за поддержку. Надежду не теряю. Муж тоже молодец, говорит в крайнем случае из приюта возьмём и никому не скажем. А у Вас как, расскажите, как дела продвигаются?

0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Написала вам в личные сообщения

0
15.06.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Мне удалили трубу полностью. Через 9 месяцев наступила беременность. В первый же день задержки на узи дабы исключить внематочную.

0
14.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Это хорошо..я вас поздравляю...проблема у меня ещё была в том что труба у меня лопнула в 1й день задержки (т е на 28 день цикла)..поэтому и не знаешь когда идти...

0
14.05.2017
Мой график базальной t°, цикл от 4 октября 2016

Похожие записи