В связи со сложившейся обстановкой назрел вопрос. Что делать, Зин? Очень не хочется в 60 лет стоять в переходе или на паперти и усиленно ждать выхода на пенсию. Куда инвестировать? Что купить сейчас, чтоб потом оно приносило доход? Недвижимость, да? Это нам не по карману 😩 Может есть какой-то, условно говоря, «биткоин», который можно купить сейчас за 100 баксов, а через 20 лет продать за 100 тысяч баксов? 🤦♀️ Ну правда, бабцы? Кому нужны работники пенсионеры? У меня мама в 55 еле нашла себе работу за 12 тыс, учитывая то, что она ценный сотрудник с двадцатилетним стажем в полиции. Что мы будем с вами делать в 60? Есть идеи? 😪
Есть не плохой вариант - переехать в другую страну , думаю 99,9 % наших детей так и поступит. С завтрашнего дня я думаю начнется массовый исход из северных районов , где цитирую " по сравнением с 1950 не так уж и плохие условия". И ещё бабоньки , не в 60 , а в 63 пенсия нам грозит, при условии , что доживем.
А ты думаешь, что в других странах офигенно? Кому мы там вообще нужны? Эмигранты, с дипломами, которые принимают только на территории СНГ. Я очень много изучаю эту тему и розовые очки уже давно упали. Если ты не светило, то ты нах никому не нужен. Уехать конечно же можно и даже есть шанс, что ты там неплохо устроишься, но он мизерный. Выживать придётся и в чужой стране... А если придётся выживать, то какая разница где? Надо думать че делать.. у меня надежда только на недвижимость, если честно.. У нас в наследство много будет, если, конечно, Пашин отец всё не просрет.
С ипотекой под 6 процентов и колличестве сдаваемых квартир, этот бизнес уже сейчас провальный , только окупает сами квартиры, по крайней мере в Волжском , в Волгограде получше дела , но тоже не фантан.
Ну, за 30 лет может всё поменяется, кто знает! Хотя, конечно, наши хрущи через 30 лет вообще будут, как сейчас развалюшки в старых кварталах...
Варианта вижу только 2 !
Первый - живём в проголодь ,во всем себе отказываем ,чтоб купить ещё недвижку для сдачи в аренду дабы волочить жалкое существование в старости . Как следствие ,упахавшись от такой жизни ,лет в 55 благополучно подыхаем .
Второй - лет эдак в 50 нас просят "дать дорогу молодым " ,идём работать уборщицей ,еле набираем на оплату коммунальных - благополучно подыхаем с голоду.
я уже рейтинг работ составляю, куда можно в 60 податься:
1) гардеробщик ( но не факт - сейчас туда студенты активно идут)
2) курьеры ( это если здоровье позволит)
3) уборщицы ( здесь конечно.. сложно сказать, так как зарплата чаще ниже прожиточного минимума)
н-да
А когда будет активный спрос на эти вакансии ,ЗП будут ещё ниже !
да, точно. 0,5 ставки ставят - и никто не помешает платить 4 тыс/мес
Да много, много всего нехорошего в голову лезет. Такие законы на корню убивают желание работать в «белую». Зачем платить налоги, если пенсии всё равно не увидишь?))
логично было бы - если так много работать, то и размер пенсии должен стать достойным, а не 8-11 тыс/мес.
П.С. думаю что народ начнет что-то придумывать. что бы обойти такие реформы
Инвалидность будет продаваться лучше чем водительские права и "откос" от армии 👍
Ахах))))) ни фига себе у тебя бизнес план!)))) А че, у вас тоже повышают?
Давно повысили. И приплюсовали возраст и стаж. Чем больше стаж, тем раньше выходить на пенсию. И через 10 лет опять пересмотреть угрожали.
Как всё сложно. И во сколько женщины на пенсию выходят? Нам вот с 55 до 63 повышают! Офигеть просто!
У нас сейчас от года рождения и стажа. Смотря кому и как. Возраст от 55 до 65
Биткоин - самая дорогая валюта в мире. В конце 2017-го года криптовалюта оценивалась в 8 тыс. долларов. Вскоре курс биткоина достиг 20 тысяч, после упал. Самое время подготовиться к очередному взлёту, чтобы закупиться ими и остаться в выигрыше. В Сети Вы найдёте десятки, если не сотни онлайн-обменников. Но чтобы избежать мошенничества и не потерять свои сбережения, советую обратиться к проверенным сервисам. Вот шикарная инструкция где купить биткоин дешево и без мошенников -
63 года - это..... нет слов..
соответственно все льготы, которыми раньше пользовались пенсионеры - проезд, путевки, лечение, протезирование зубов ( это вообще ...) - все! отодвинули на 8 лет.
льготная оплата за квартплату - туда же.
Зато после 40 - это квест - "попробуй найти работу".
Те же вопросы! Абсолютно. Голова лихорадочно соображает. Будем думать однозначно! Теперь точно хорошего недождесси
Да уж... Всегда откладывала на отпуск ,а теперь придется на пенсию 🤦 !