Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 14 неделя Волжский

Скрининг 1 триместра

Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Идите еще раз на бесплатный. Нужно смотреть именно на Мом. Вот взяла чей-то скрининг с ББ и сохранила картинку, там хорошие наглядные графики. Линия кривой - это 1 Мом, она разная для каждого дня каждой недели беременности. Выше - будет больше единицы, ниже, соответственно, ниже. Самое лучшее около этой линии с незначительными отклонениями.

У меня вообще почти совпало, у девушки, чей скрининг на картинке, тоже.


0
11.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский
Комментарий удален
0
11.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Честно говоря не очень поняла эти графики.

0
11.04.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Ну не знаю как объяснить, мне кажется все предельно просто. Мом - это зеленая кривая линия, своего рода эталон. Она меняется от срока беременности. Если ваше значение свободного бета-ХГЧ близко в этой линии, то Мом будет около 1. Например, ровно в 12 недель при значении ХГЧ 40 Мом будет равен 1. Если у вас ХГЧ 20, то это будет 0,5 Мом, так как в два раза меньше. То же самое с PAPP-A. Ровно в 12 недель значение 2,4 будет равно 1 Мом.

У меня, например, в 12.4 недели ХГЧ был 36,9 Ме/л. Смотрим на график, это практически на линии. Поэтому мне в пересчете на Мом написали 1,052 Мом. РАРР-А в 12.4 недели был 2,21 Ме/л. Тоже недалеко от линии, насчитали 0,831 Мом.

Если у вас 0,48 Мом, то это меньше значения нормы более чем в два раза.

0
11.04.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 8 лет) Пермь

У меня ппц отклонения по узи...ТВП 3,5 мм(((

Если по УЗИ все хорошо, то все хорошо у тебя))) не переживай

0
13.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

И что говорят? На экспертное УЗИ отправляют?

0
14.04.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 8 лет) Пермь

Пока кровь ждут. Сегодня сдала. Но я сама завтра на УЗИ пойду...к хорошему специалисту.

0
14.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Думаю, всё будет хорошо. Возможно аппарат был говно. УЗИ это же игра теней.

0
14.04.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 8 лет) Пермь

Дай Бог

0
15.04.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 9 лет) Волгоград

У меня также было.Ходила к генетику.Поскольку по узи все хорошо и мои личные риски были намного ниже, чем возрастные, она дала мне справку, что такие показатели ХГЧ моя индивидуальная особенность.А позже я прочитала, что с мальчишками так бывает. С моим сыночком всё в порядке! Удачи вам!

0
11.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Ну вот, ещё один момент в пользу мальчишки. А мы так девочку хотели))))

0
11.04.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 9 лет) Волгоград

Даша, дай Бог, чтобы здоровенький малышик! ну да, у меня тоже все в пользу мальчишки было: бледные полосочки, сердцебиение ниже, чем с дочками, сон приснился, что мальчик...но я до второго скрининга думала, что девочка)))

0
12.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Да мы на узи к Бурденко в Витанову ездили, она сказала, что вроде на мальчика похож))) Но сказала, что не точно. Но я зная мастерство Бурденко как-то склонна ей верить) Но всё равно буду до второго скрининга надеяться.)

0
12.04.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 9 лет) Волгоград

И я в витанове у Бурденко скрининги делала!

0
14.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Жуковский

Там же риски должны высчитать, снижение одного из показателей ничего не значит. У меня был снижен один из гормонов тоже не значительно никто ничего не сказал, ребёнок здоровый. Скрининг делала экспертный, но ни эксперт ни платный ни бесплатный гинеколог ничего не сказали.

0
11.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Риски все-все низкие. Я так понимаю, что их рассчитывают вводя данные биохимии и УЗИ. То есть, важней само общее заключение, а не каждый отдельно взятый анализ?

0
11.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Жуковский

Насколько я понимаю, да. Высчитывается риск в соответсвии с вашими данными. Хотя даже низкие риски не дают никаких гарантий(( скрининг это теория вероятностей, но когда риски низкие жить спокойнее конечно))) удачи вам!

0
11.04.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 8 лет) Пермь

Я считаю, что если по УЗИ все хорошо, то все хорошо. Анализы крови могут варьироваться от принимаемых препаратов или допустим насморка!!! Не переживайте

0
11.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Ну, кстати, да. Я на антибиотиках была и трахеит ещё был в острой стадии. Возможно это как-то повлияло.

0
11.04.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 8 лет) Пермь

запросто может повлиять это

0
11.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Омск

У меня данный показатель составлял 0,388 МоМ. По этой причине до 20 недель назначен Утрожестан. К генетику не направляли. По УЗИ в 13 и 20 недель всё в порядке.

0
11.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Я на дюфе и утрике с самого начала. Ещё хгч месяц колола для поддержки. У меня оч низкий прогик.

0
11.04.2017
Боится оставаться один Рисуем с малышами

Похожие записи