Войти
Светлана М
Планирую Солнечногорск

Что принимаете после антибиотиков, чтоб желудок не болел?

Любой препарат, хреновый антибиотик видимо пьёте.

0
20.08.2021
Светлана М
Планирую Солнечногорск

Светлана Сопчинская, желудок так реагирует. Пью Амоксиклав.

0
20.08.2021

Светлана Морозова, я догадывалась, очень жёсткий антибиотик, обсудите с врачом переход на другой препарат, например вильпрофен, а на амоксиклаве через пару дней ещё и блевать начнёте и печень заболит, мне с него плохо было и куче знакомых, просто плохой антибиотик.

0
20.08.2021
Солнечный зайчик
Планирую Кострома

Есть пробиотики, которые можно принимать совместно с антибиотиками, а не после курса антибиотикотерапии. Бифиформ один из них - мне хорошо помогает. А так, многие антибиотики вызывают проблемы с ЖКТ, даже при приёме пробиотиков, можно добавить панзинорм форте, чтобы защитить поджелудочную. Сама принимала амоксиклав в прошлом году, желудок болел с него, но терпимо. Зато быстро на ноги встала. С другими антибиотиками врач мне целую схему восстановительной терапии назначал (уже после курса антибиотиков): 2 капсулы аципола + 2 капсулы энтерола, запивать 60 мл хилак форта, за 30 минут до еды, дважды в день. Всего три недели. Но по бюджету бьёт такая схема.

0
20.08.2021

Я недавно покупала Биотоффи пробиотик. Тоже болела сильно, получается и иммунитет подвел, и после антибиотиков состояние жкт оставляло желать лучшего. Пробиотик этот идет как маленькие шоколадные батончики, которые содержат множество полезных пробиотических микроорганизмов в составе, что позволяет заботиться о здоровье ЖКТ. Плюс так же витамин Д3 в составе, иммунитету огромная польза и поддержка.

0
13.09.2021

Да, я тоже как-то пробовала БиоТоффи, сейчас они в аптеках уже не редкость. Фармацевты позиционируют их как пробиотики, но на самом деле в составе еще куча всего. Курс на 10 дней. Так как я покупала для профилактики (весна-осень у меня вечные обострения), то решила попробовать, очень понравилось в итоге.

0
18.12.2021
Виктория Литвина
Солнечногорск

После болезни не только микрофлору надо в порядок приводить, но и иммунитет тоже. Я выбрала БиоТоффи Пробиотик, он не только способствует правильной работе жкт, но и содержит витамин Д3, который сам по себе участвует в регуляции иммунной системы. Сам пробиотик представляет собой шоколадные батончики, в каждом из которых в 100 раз больше пробиотиков, чем в целом литре кефира.

0
20.08.2021

Прибиотики пить нужно. Бифидум и тому подобное

0
20.08.2021

Елизавета Тор, они заселяют полезными бактериями кишечник. Водный баланс и питание адекватное

0
20.08.2021

Мне врач советовал БиоТоффи Пробиотик, он не как таблетки или порошок идет, это маленькие шоколадные батончики, очень вкусные и полезные. После антибиотиков обязательно нужно поддерживать ЖКТ. Да и вряд ли питание правильное, поэтому пробиотик будет очень кстати.

0
20.08.2021

Странный врач конечно, они обычно сразу назначают. Мне в дополнение к пробиотикам еще витамин д назначали, для иммунитета.

0
20.08.2021

Бифиформ удобен в применении и хорошо помогает.

0
20.08.2021
Яна
Любимка, 6 лет 8 месяцев Хельсинки

Мне только аципол помогает. Остальное вообще 0 результата

0
20.08.2021
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Только Бифиформ пью.. хорошо работает

0
20.08.2021

Аципол!

0
20.08.2021
Подготовка к прививкам Витамины для детей, за и против?

Похожие записи