6 лет

1,8. Обо всем понемножку

Как здорово, Даша! Какая она лапочках на всех фото и не скажешь, что с характером строгим:) А ведь мы с вами одного года и одного месяца! Поля нас на 3 дня всего младше:)))) Я поняла из твоих записей, что ммои пока с сортиром не так лихо играют, рисовать я им тоже редко даю и пазлы тоже пока не очень собираем. Успокоил меня речевой прогресс, у нас примерно так же:)))) Всё же как они быстро растут!
21.02.2018
спасибо!)) да, она любит ангелочком прикидываться, а потом ка-ак рявкнет, когда все расслабятся) Если честно, мне кажется, что наши звезды даже внешне чем-то немножко похожи)) может эти кудряшки детские трогательные и щечки, но вот смотрю на Мирею с Маризой и в отдельных гримасах, взглядах, выражениях прямо свою Польку тоже вижу) Насчет сортера я знаю, что это сильно от деток зависит, кто-то им вообще не занимается и не любит. А с рисованием мне потребовалось время, чтобы решиться раз - потому что сначала в карандашах и фломастерах было вообще ВСЕ прежде чем мы пришли к тому, что надо рисовать в тетрадке (да здравствую современные, отовсюду вымывающиеся канцелярские товары). А два - я наша вот что ей интересно рисовать именно в тетради, а не на отдельных листах. На листах она быстро перегорает и уходит заниматься другими делами. Насчет речи я сама иногда переживаю) но мне наверное просто уже очень хочется, чтобы она заговорила) А растут быстро - это факт... просто ужас как!
21.02.2018
А наш папа уже вовсю эксплуатирует: Катя, выброси в мусор, Катя, подай салфетки, Катя, найди пульт (собери игрушки/подержи Егора чтоб не сбежал и тд и тп) Я ворчу чтоб детский труд не использовал:))) А ещё она на полу соринку найдёт и бегом мне отдавать, и радуется если нахваливают. А с общением у нас противоположно - на детей наша Катя буквально набрасывается и пытается задружить сразу, многие дети теряются убегают и плачут. Катю это тоже расстраивает, приходится ее уводить.
19.02.2018
Хихи, детский труд)) на самом деле я, пока работала няней, насмотрелась на детей, для которых взрослые что-то вроде прислуги - уберут, оденут, покормят, попы подотрут (и это я не про нежный возраст, где все это естественно подразумевается), поэтому я все размышляю и боюсь упустить ту тонкую грань, когда ребенок понимает, что родители не прислуга и помогать им в домашних делах нужно. Я считаю, что это полезно будет и для самого ребенка в том числе. Поэтому очень стараюсь поощрять всяческие ее порывы мне помочь) а такие вот мелкие просьбы - это тоже своего рода стимуляция помощи, но, конечно, ими надо не злоупотреблять) так что здорово, что помогает!)) И здорово, что общительная. Сейчас ей может и немного грустно, но на самом деле с общительным ребенком по-моему куда легче, чем с тем, который ото всех шарахается)
19.02.2018
До этого думала что на тебя Поля похожа,ан нет...не только....и на папу очень!!!
18.02.2018
ой она вообще папина дочка во всем, кроме глаз и общительности)) глаза мои! общительность - не знаю в кого такая) я больше интроверт, конечно, но от людей не шарахаюсь, а в детстве так вообще ко всем тянулась. А папа наш тот просто всеобщий друг, который по улице пройти не может, не поздоровавшись с кучей знакомых) так что полина любовь к людям для меня загадка))
19.02.2018
Классно- папина)))) Так моя Поля тоже не любит когда её трогают...Приходим на работу,в учительскую,так ни-ни-ни не подходи и не заговаривай!!!! Слезы сразу! Только на расстоянии!!! Я в шоке)))) И ведь знает многих уже! Но к мужчинам по другому 🤣 и на руки залезет и поулыбается...
19.02.2018
хаха!) деееевочка!) на мужское внимание падкая! Полька кстати тоже мужчин благосклоннее принимает, но только если у них нет усов или бороды))
19.02.2018
С интересом почитала)))) Ржачная Поля)))) И ты прикольно пишешь)))) Про эксплуатацию -класс!!!!! Мы тоже начали.... 🤣
18.02.2018
спасибо!)))))) я стараюсь) о, моя мечта - отправить мыть посуду) она и сейчас уже намывает, но пока что больше пол...)
19.02.2018
Как я понимаю вас! Вот прямо могу пост себе скопировать , переименовать в Софию и будет точно про мою дочь. Тоже дикарь - чужих людей очень боиттся, книжки, наклейки, рисовать - всё про мою! Даже про папу, был у нас случай , мы уезжали на месяц от папы , потом когда он приехал за нами, она даже в туалет его не пускала, и подвывала если он уходил без разрешения царицы) про слог - КА! Это у нас тоже все слова где есть буква К, и так уже месяцев с 10. Все КА! ))) Очень похожи девчонки, они бы сдружились в реальной жизни)))
18.02.2018
Про мячи, кстати, у нас их 5)))) в Ашане вместо детской комнаты идём к стеллажу с мячами ))
18.02.2018
ой как интересно)) вот же как бывает))
18.02.2018
Читательница такая) Даш, а вы в бассейн ходите? Может, Полю плавать научить, раз она так воду любит?
18.02.2018
не ходим, потому что там люди) и, особенно, дети) они Польку бесят, и она орет(
18.02.2018
Выросла принцесса 😍
17.02.2018
ой да)) принцесса - это точно сказано, прям даже прынцесса)
18.02.2018
1 год 5-6 месяцев 2 года