7 лет

9 месяцев

Поздравляем! Какая молодец малышка😊 и столько всего умеет! Про песни это точно, мой шедевр "никому не отдадим, сами сварим и съедим":)). Или когда попой крутит в кроватке - "не могу я утерпеть, чтобы попой не вертеть":)), все поется на мотив русских народных блатных хороводных😊 Какие же они клевые и забавные улыбашки😊 . Мы тоже приучили месяц назад усыпать без качки, жизнь стала реально легче, вроде всего 7 кг, а руки не выдерживают.
21.03.2017
спасибо) да, странные песни и стишки замученный мамочкин мозг выдает на ура!)) Поздравляю с засыпанием без укачивания, это серьезный прорыв) и да, когда Полю приходится таскать на руках, я сразу начинаю радоваться, что она у меня такая пушинка по сравнению со многими сверстниками)
22.03.2017
Прекрасно! =))) В который раз вздыхаю, что "Ах как жаль, что не живем рядом". Мне кажется наша малышня бы "стусовалась"))) Данте правда еще нифига не стоит, и даже не пытается, толстопоп))) Хотя кто знает, что будет к девяти месяцам... ;) А что это за чудо конструктор такой на фото?
19.03.2017
эх да! очень жаль... я тоже не раз уже по этому поводу сокрушалась. Ничего, успеется ему еще встать) мы тут пару недель назад с соседкой познакомились, девочка на 3 недели старше Польки. Встала вчера, зато сразу так уверенно, будто все время только этим и занималась. А Поля после того, как встала, еще добрую шаталась и норовила свалиться. конструктор я на скидках приобрела на пробу, и нам как-то по душе пришелся. Он отноистельно мягкий и рельефный, Поля его и погрызть любит и в руках покрутить. Ну и порушить то, что я из него строю, есессно. http://www.amazon.fr/gp/product/B015WFFCDW/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1 тут цена правда без скидки уже, я его за 10 что ли евро купила...
19.03.2017
О, спасибо, сейчас гляну!
20.03.2017
Поздравляю с очередной датой! Фото с папой такое милое! А вообще вы молодцы! Моя нямкать начала вот совсем недавно, в 9 месяцев вообще никак не показывала, что кушать хочет,просто начинала капризничать сильно.
18.03.2017
спасибо =) да, на папу осмотрит очень преданно, как же - он ест яблоко! Бедный папа у нас зашуган, он теперь чтобы яблоки есть прячется, иначе не дает, требует, чтобы делился и в итоге отхватывает все а насчет нямканья, она у меня травмированный ребенок) тут с ее зубами в какой-то момент было так тяжко,что у меня уже шарики за ролики поехали и я тупо забыла ее покормить. Вот вообще. Из головы просто вылетело. Она ноет и ноет, но она весь день ноет, я все на те же зубы грешу. Тогда Поля замнямкала и полезла на стул. До горе-мамаши дошло) с тех пор и нямкает.
18.03.2017
Моя в период последних зубов спала со мной и как-то утром проснулась и говорит мне: мама ням-ням! И по животику себя гладит. Мама резко проснулась и поскакала на кухню готовить кашку. Моя начала сама таскать яблоки, главное успеть выхватить и помыть. Зато потом кожура по всему дому валяется! Я так радуюсь, особенно если на диване!
18.03.2017
ай какая прелесть! (это я про ням-ням, а не кожуру =)) ) вообще я очень люблю читать про такие моменты, а в реальности их наблюдать еще круче, как у ребенка в голове что-то щелкает и бац - новая умелка)
18.03.2017
Вот и запоминай эти моменты, хотя у нас они происходят в такой момент, что сразу и не сообразить, а только со временем анализирую, вспоминаю и удивляюсь: ого, вот уже и до такого добрались!
19.03.2017
Поздравляю!!!Про такое засыпание можно только помечтать))умничка Поля
18.03.2017
спасибо) путь к нему, засыпанию, был долог и тернист, но мы его преодолели)
18.03.2017
Поздравляю с девяточкой! Вот уж правда 9 месяцев и из клетки ляля, 9 месяцев и из ляли целый человек, после 6 месяцев очень быстро растут. Эх, ритуал ко сну классный, мы пока только на ночной перешли без укачиваний, ты молодец.
18.03.2017
спасибо =) главное в этом деле не сдаваться и не опускать руки, и все будет!)
18.03.2017
Последней цитатой мужа весь пост из головы выбила))))) столько всего хотелось отметить, а теперь одно хахаха)))! Поля очень мимимими! Хорошенькая! А кота даже в шкафу настигла!
18.03.2017
ну воооот, больше не буду его цитировать, он у меня ценные комментарии крадет своими хаха))) спасибо) да, у кота сейчас единственное спасение это... детская кроватка)) Поля туда залезть не может, а когда я ее туда укладываю, то кота сама вышвыриваю)
18.03.2017
А я думала, наоборот: в детской кроватке кот проживает, значит:) Раз поля туда залезть не может))
19.03.2017
Вас всегда очень интересно читать) Большая уже совсем, отлично, что с едой наладилось. Моя фрукты не любит. Норма фруктов и сока нам только снится. Нам мясо подавай) А сушки как ест? Я боюсь давать, боюсь что отгрызет себе или отсосет кусок и подавится)
18.03.2017
спасибо =) ну мясо это же прекрасно! лучше не есть фрукты, по-моему, чем не есть мясо)) сушки я поначалу боялась давать, давала и неусыпно контролировала, а потом увидела, что она если и отсасывает кусок, то его выплевывает всякий раз, и успокоилась. Просто очень уж ими удобно ее занять на какое-то время в стульчике, автокресле или коляске, она у меня сидеть на месте не особенно любит.
18.03.2017
8 меяцев 10 месяцев