Войти
Анастасия
Леонид, 8 лет 11 месяцев Ставрополь

Страхи по поводу малыша, проверка слуха в род доме

У племяша этот самый тремор прошел к 6 месяцам, ничего страшного, все перерастет. Вообще, в 4 роддоме мне врач-педиатр не нравится в принципе, на всех ужас нагоняет, соседке по палате ставили врожденный порок сердца у ребенка, я б с ума сошла прям там, а они вышли, переделали все узи-и пр. анализы, и оказалось не так страшно, вполне здоровый малыш (хорошо перед родами меня предупредили, а то я б так паниковала там, потому что все грозились в больничку отправить лежать). Насчет слуха - все отечные детки рождаются, у кого-то быстро спадает отек, у кого-то нет, все индивидуально, тут тоже паниковать не стоит, подожди, все будет хорошо))) А вообще да, все только начинается))) Анекдот вспомнила: Лучший возраст у ребенка - это внутриутробный… Никуда не лезет, не шкодит, всегда в тепле, накормлен, и мама точно знает где он, и чем занят в любое время суток! А то ли еще будет!!! Наслаждайся материнством и не паникуй почем зря, детки так быстро растут)))

0
28.07.2017
Анастасия
Леонид, 8 лет 11 месяцев Ставрополь

Про лучший возраст это вообще в точку!)) спасибо большое за советы!)

0
28.07.2017
Ната
Дарья, 9 лет 6 месяцев Варшава

В роддомах работают бесчувственные машины. По другому их не назовешь. Придут что то наговорят и свалят. А ты пооом сиди и на стену лезь.

Успокойтесь! Все с вашим малышом нормально! Он только родился, он адаптируется к чужой среде. Еще весь первый месяц он будет "чиститься". Кожа может слазить и сушиться, покраснения и тд и тп это реакция адаптации. Это все нормально. У всех это происходит по разному. Похлопайте в лодоши рядом с малышом, если он дает реакцию на звук то никакой он не глкхой.берегите свои нервы, вы ему нужна адекватная и уверенная в себе и своих действиях. И молочко должно быть хорошим.

0
28.07.2017
Анастасия
Леонид, 8 лет 11 месяцев Ставрополь

Вот про машины вы правы) педиатр когда мне все это выложила, опаздывала на планерку) начала тараторить все эти диагнозы так сказать и удивилась почему я всего этого не знаю о ребенке, мол к вам в реанимацию должен был прийти неонатолог и все рассказать. А ко мне никто не приходил и на все вопросы отвечали Что все с малышом хорошо... Потом начала она мне говорить, что вообще во всем я сама виновата и образ жизни нынешних женщин, частая смена половых партнеров и инфекции, а к слову перед беременностью я готовилась к эко и сдала анализы на квоту на все что можно не то что инфекции, а партнера у меня в жизни было 2. Короче я там чуть не разревелась а она говорит:ой у вас так молоко не придет, ну что вы расстраиваитесь? Ладно я побежала,все пройдет у него. И все. Я конечно ожидала что тут никто не будет со мной няньчиться и что ребенок мой кроме меня никому тут не нужен, но блин... Как то я правда офигела 😕спасибо вам большое за поддержку!!

0
28.07.2017
Анастасия
Леонид, 8 лет 11 месяцев Ставрополь

Кстати, на счет похлопать я так вчера и сделала) он лежал на боку я над ним хлопнула один раз,он вздрогнул и головОй дернул, а потом над ним летала мошка и я просто по привычке ее тоже хлопком убила, такое даже во сне вздрогнул от этого. Я еще подумала: мать года, нашла когда мошек убивать над сыном😀

0
29.07.2017
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

для начала, поздравляю от души тебя с появлением на свет твоего малыша! С самого начала твоей беременности читала твой дневник, но никогда не писала (вроде). Во вторых, к сожалению, это очень тяжелая истина- понять, что оказывается, беременность и роды- это все цветочки, по сравнению с пожизненным страхом за жизнь и здоровье своего ребенка...для меня это откровение было такой неожиданностью, что я два часа лежала и плакала просто, не представляя, как проживу всю жизнь с этим страхом. Но потом будет легче, обещаю!:) На счет отека ушка, не переживай абсолютно, мне обоим деткам его ставили, прекрасно слышат. Кровоток чуть нарушился, вот и отек. Все будет хорошо.

0
28.07.2017
Анастасия
Леонид, 8 лет 11 месяцев Ставрополь

Хорошо, спасибо) я уже под успокоилась, подумала, что и правда тут у каждого малыша свои "недочеты "По мнению врачей... Просто надо набраться терпения и сил видимо)

0
28.07.2017

Короче, объяснила нам неонатолог в роддоме - при рождении в слуховой проход ребёнку попадает смазка, в которой он был, и сигнал этого аппарата через неё не проходит. Раньше в роддомах этот тест не делали. А теперь вот каждый третий "глухой" 😄 У нас одно ухо тоже не прошло этот тест при выписке, в месяц сделали ещё раз - все ок ))

0
28.07.2017
Анастасия
Леонид, 8 лет 11 месяцев Ставрополь

Ааа понятно! Спасибо вам большое! А я пыталась спросить что за отек и как его вообще убрать то? Но девочка молодая делает этот тест, то-то боится что то говорить то ли еще что то, ответила: рано еще делать выводы,вы у меня шестая такая за сегодня не переживайте) это конечно не самый плохой ответ Но ваше объяснение понятнее как то😀спасибо!!!

0
29.07.2017

Не за что! И не переживайте, все будет хорошо!

0
29.07.2017
Алина
Максим, 11 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 10 месяцев Мелитополь

К нам каждый день приходил новый неонатолог, один- у Вас тремор подбородка, другой- у ребенка слабые стопы и деформированные, мол будет выгибать во время ходьбы и тд.... Ребенку 2,4 Слава Богу все у нас хорошо!!!!

0
28.07.2017
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

У меня не совсем такая ситуация,но все де. При аденоидах в активной стадии(тоже отек) аппарат показывал 15% слуха у ребенка,при этом ребенок прекрасно слышал/слышит,раз говорят,что пройдет,то не паникуйте раньше времени

0
28.07.2017
Инна
Пашенька, 11 летКирилл, 5 лет 1 месяц Киев

Спросите у врача, раз не понимаете. Я думаю все эти явления не патология.

0
28.07.2017
Сынуля появился на свет!!! Галопом по врачам или жизнь после Роддома)

Похожие записи