Войти

Ребёнок плохо набирает вес

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Не так уж и плохо..у меня старшая набирала..1-3 мес по 800-900..4 мес 250, 5 мес70!...6 мес200..и то потому что мы в 5 мес кашу ввели..В год были мы 7700(или 7800)..гоняли нас по врачам все норм..(ну не считая малого веса и небольшой анемии постоянной.но совсем небольшой). Сейчас дочка первый мес 900, второй 450 третий 600..4 мес 500..за 3 недели 5 мы набрали 170гр.(весы дома у меня)..радует что гемоглобин в 4 мес хороший...сейчас мы весим 5600-700.примерно..педиатр нам что то про недовес пыталась говоритьв 4 мес.но я в этот раз лишний раз не хожу))..как вспомню как мы по генетикам эндокринологам ходили..3 дня назад мы ввели кашу по немногу.(через 2 нед хочу вторую кашу ввести)..с старшей дочкой более менее пошло...

Наверное для каких то детей такой набор вариант нормы..не всем же в 5 мес по 9кг весить)))..
0
23.12.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Ну Вы, наверное, дагадываетесь, чо если Ваш ребенок каждый месяц будет набирать по 950 г, то в год он должен будет весить 13,5 кг, в два - 25 кг, в три - 36,5 кг и т.д.

Все у Вас отлично.

0
23.12.2016

Понятно, что по кг это много каждый месяц. Нормой считается 600 гр в среднем.

0
23.12.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Эта "норма" уменьшается каждый месяц)

0
23.12.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

У нас тоже так прибавляла. Препоследние месяца по 250-300 грамм. В последний уже 500. Но у нас зубы лезли и сопли. Это тоже все сказывается

0
23.12.2016

У нас наверно тоже зубы, хотя педиатр говорит, что зубам рано. А дочка очень сильно чешет десна. Все в рот суёт и жуёт или кусает. Сопли были, но сейчас прошли.

0
23.12.2016
Леночка
Маша, 14 лет 4 месяцаРома, 10 лет 2 месяца Камышлов

мы тоже сначала хорошо прибавляли, а потом совсем по несколько грамм или даже худели. попейте капельки элькар. Их выписывают, когда у ребеночка плохой аппетит и он плохо прибавляет в весе. Попробуйте ночью докармливать

0
23.12.2016
Оля А
Настёна, 18 лет 8 месяцевМаруся, 13 лет 1 месяц Москва

Все нормально, мы родились 2800, в год были 8500. сначала по 800+900 гр, потом 100-200

0
23.12.2016
Симметрия складок у младенца

Похожие записи