Во время беременностей после 30-й недели тянет на запахи метро,магазина спорттоваров,сырого бетона. Ловлю кайф от чистки зубов, ментолового ренни. А ещё для меня спасение (подвала с сырой картошкой то нет рядом) - кусок дегтярного мыла и баночка с маслом чайного дерева. Так что кому нужно,пользуйтесь моим лайфхаком)))))
Токсикомания при беременности
Я ненормальная беременная! Третий раз и ничего подобного.
Наоборот всю жизнь не переношу ярко выраженные запахи. А в беременность так от многого воротит. И ничего нюхать не хочется.
И гемоглобин 108, пью железо второй курс за беременность.
Где Вы такие нормы нашли?
Не думаю, что мой терапевт менее грамотен, чем Вы.
Да и в интернете ниже 112 нет данных.
Вот прям по первой ссылке нашла.Я в медицине вообще не разбираюсь,но
у меня отличный акушер-гинеколог,который работает в крупнейшем НИИ России:Р и очень внимательно отслеживает мои анализы.
Ну видимо не та ссылка.
У меня нет оснований не доверять своим врачам и рекомендациям ВОЗ. Более того я Вам выше ссылку дала на официальные данные Минздрава. Где написано:
«...Железодефицитная анемия (ЖДА) (МКБ-10 D50) - синдром, характеризующийся нарушением синтеза гемоглобина вследствие дефицита железа и проявляющийся анемией. По определению Всемирной Организации Здравоохранения нижним пределом для уровня гемоглобина у беременных женщин считается <110 г/л в первом и третьем триместрах, <105 г/л во втором триместре, <100 г/л в послеродовом периоде. (CDC, 1998)...»
Уж простите эти мнения мне важнее, чем девушки
, которая нашла какие-то нормы по первой ссылке.
И при чем тут Ваши анализы и Ваш гинеколог? Каким местом они относятся ко мне непонятно.
Вот здесь чёрным по белому написано, что железодефицитная анемия ниже 110.
Вот зачем вы написали про подвал с сырой картошкой?! Я ж теперь сон потеряю..
Так я ж говорю,замените на брусок дегтярного мыла или масло чайное дерева,я вас уверяю что станет полегче)))))))
Я представила себе такой бизнес по организации туров беременных по подвалам😂 я бы первая записалась!😆🙈
Дело не в гемоглобине))) я все эти запахи люблю всю жизнь)
В прошлую беременность я обожала всё с запахом эвкалипта и ментола. Я мазалась как бабка звёздочкой! Постоянно чистила зубы одной и той же пастой, ходила нюхала звёздочку для носа которая)))) прямо мания была))))
Я иду по улице и хочу упасть на землю и песок нюхать, и даже пожевать его🙈🙈🙈.
Запахи подвала это наслаждение:)) и зубная паста тоже:)
А вот вся парфюмерия бееее🤦♀️
Кажется, нужно кровь сдать сходить😅
мылоооооо, обычное хозяйственное или детское без отдушки!
я их есть готова! 
В прошлую беременность меня было не оттащить от свежих шин в автомобильном магазине. В эту токсикоманить пока не тянет 😁
Мне и вне беременности нравится запах метро, мокрого бетона или асфальта хоть ложись и нюхай😂😂😂
А у меня гемоглобин в норме, а все равно хочу нюхать сырую картошку в подвале... Дегтярное мыло да, кайф ))) Еще стала вставать напротив увлажнителя и вдыхать выходящий из него туман
Я тут гель-лак сняла временно, решила обычным лаком накрасить. Чуть весь тюбик не вынюхала 😂
Мне муж давал нюхать оружейную смазку😄. Прям с ума сходила от запаха в последние недельки