Войти
Юлия
Лёвушка, 8 лет 11 месяцев Балашиха

Девочки спасайте своими историями! Кто из вас ушёл с гв из-за ран на сосках?Я решила пару дней посце

Раны на сосках только из-за неправильного захвата груди, ребенок должен не сосок чмокать, а ареолу широко открытым ртом брать. Тогда язык не будет елозить по соску и травмировать его.

Смесь вредна тем, что это искусственное питание, а природное подстраивается под нужды ребенка. Сравните доширак и домашнюю еду... Ребенок растет - меняется состав молока согласно его потребностям. Ребенок заболел - в молоке повышается количество иммуноглобулинов. Ну и пляски с бутылками это адище, я б наверное с ума сошла. Грудь это и самое лучшее питание, и удобство, и лучшее успокоение для малыша если его что-то беспокоит.

Чем больше даёте смесь, тем меньше молока из груди высасывает ребенок; чем меньше высасывает, тем меньше его вырабатывается в груди, потому что в мозг не идут сигналы о том, что оно востребовано.

Почитайте о механизме лактации, как исправить захват соска, на ютубе Нину Зайченко посмотрите, потрясающий специалист по лактации.

0
27.07.2017

бросать гв только изза ран? Я бы боролась за гв.... Я и боролась, но в итоге у нас св. Малая не наедалась. Я ее пыталась на грудь вешать, но пустую она не брала.. Раны быстро заживали с бепантеном. А через недели 2-3 так и следа от них не осталось. Для увеличения молока надо малыша чаще на грудь и пусть там висит часами... Я в сутки 2 раза смесь давала. сейчас только на ночь (но мы уже прикорм вовсю едим, грудью запиваем)... Если грудью не кормите , не корите себя и не считайте недоматерью. Недомама - это тот кто достойного человека вырастить не может , не прививает ему ценности .. А у вас всего лишь проблема с молоком. Все наладится! Удачи)

0
26.07.2017
Юлия
Лёвушка, 8 лет 11 месяцев Балашиха

В первый день сцеживалась каждые два часа. А ночью уже не было что сцедить. Муж экстренно отправился в ленту за смесью. С субботы по вторник кушали смесь. Молоко сцеживала по мере поступления. Во вторник попробовала кормить грудью. сын не наелся. Дала смесь. Сегодня та же история. Бросает меня из крайности в крайность. Считаю себя плохой мамой из-за того что грудью не кормлю. Но в то же время сынок не наедается и мучить его не хочется. Нам всего две недели. Сегодня на семейном совете решено было уходить на ив. Поделитесь своими историями и советами как остановить лактацию. И чем вредно ив для деток?

0
26.07.2017
Miss-Liss
Рома, 13 лет 2 месяцаПланирую Минск

Купите силиконовые накладки на соски - меня спасли, до 8 мес. с ними прокормила.

Открыла для себя их, когда соски были в мясо. Значительно облегчили боль, и все быстро зажило. Первые пару мес. докармливала, особенно на ночь, а потом молока стало ровно столько, сколько надо ребенку

0
26.07.2017
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Я кормила, через боль.Оба раза.Мазала бепантеном.Как вы понимаете,что ребенок не наедается?он мало писает?я со второй дочкой тоже так думала, только она за первый месяц 1300 набрала.Я кормила ее из обоих грудей.Каждые полчаса наверное.Она постоянно просила грудь,все время плакала.Но это у всех так, месяцев до двух до трех.Если честно,я сама много раз порывалась дать смесь,мне казалось она на меня такими голодными глазами смотрит.

0
26.07.2017

Я прекращала кормить ребенка постепенно, естественным путем. В промежутках между кормлениями сцеживала молоко, оставляя каждый раз понемногу молока, чтоб оно так «перегорало». А еще пила чай с брусникой, тоже сыграл свою роль, стоит порядка 80 рублей (можно посмотреть здесьhttps://aptekamos.ru/apteka/price.html?l=0&r=0&mt=2&mc=8286 По поводу ив - не накручивайте себя понапрасну. Современные смеси вполне способны дать более-менее полноценную замену.

0
26.07.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

сама прошла через это, но гв сохранила. бепантен вообще не помогал. реально помог Purelan 100. это чистый ланолин, для ребенка безвредный, перед кормлением смывать не надо. это просто волшебное средство. лечите грудь и выбросьте все смеси и бутылки. будете прикармливать - молоко сойдет на нет. не будете прикармливать - будете наслаждаться процессом столько, сколько посчитаете нужным.

0
01.08.2017
Галина
Новосибирск

1.Капустный лист поможет быстро избавиться от трещин на воспаленных сосках. 2.Между кормлениями надо смазывать ареол груди сливочным или подсолнечным маслами. Перед кормлением смывать. 3. Чаще держать грудь открытой.

0
26.07.2017

Силиконовые накладки действительно спасение. ИВ не вредно , но ГВ- это иммунитет вашего ребенка, его здоровье, и свобода для вас ( без бутылочек).

0
27.07.2017
Мария
Лиза, 16 лет 5 месяцевДанила, 23 года 10 месяцев Москва

Надо просто положить ребёнка в другое положение, чтобы десны попали на другую часть соска. То есть лечь наоборот и вам и ребёнку. Используйте больше подушек и своё воображение. Удачи.

0
26.07.2017
Lady_mama
мой лучик солнца, 10 лет 10 месяцевДоченька, 8 лет 3 месяца Хабаровск

+накладки)

0
31.07.2017
Почему никто не говорил что кормить так больно?

Похожие записи