Как обьяснить гине на учете что дата последних мес и акушерские дни не совпадают с реальностью!!! Что я имею ввиду, мои мес были 16 го мая, а 01.06 была точная О по узи и ИИ!!! если смотреть по М - то срок счас ровно 13 недель и пошла 14я, а если прибавить 2недели к эмбриональной беременности то 12+3, у меня и плод по этому сроку развивается по норме...Ведь не все гинекологи принимают позднюю овуляцию, мне, например, проще сказать что они были 18го мая...Вот как быть? Кто с этим сталкивался?
Моя походу окончательно тупая в ЖК. Была поздняя О... это уже в 2 роддомах подтвердили и тд. А эта дура по сей день травит мне душу что у меня ребенок развивается с задержкой и у меня точно маловодье и каждый раз пытается мне таблетки втюхать (в инструкции которых прописано что Б нельзя) разница 5 дней.
Вот и у меня предстоит такая ж хрень!!!! Мой репродуктолог, говорит что лучше говорить по месячным, но нсли они тупые в жк, как обяснить, что мало того что у меня поздняя О так и инсеминация ж была, тут дурак не ошибется- по плоду у меня счас 10и 3 недель, плю ровно 2 недели и все отлично!!!
У вас разница не такая большая как у меня и скорее всего будет все ок + врачи разные. Может только мне тупая попалась )
Я уже отзывов начиталась про свою жк((( но у меня выбора нет...Я знаю что разница не существенная, у некоторых и в месяц разницы была, боюсь представить их переживания)
У меня была поздняя овуляция. Все считалось только по месячным, никто во внимание не брал. И отправляла меня на стимуляцию родов, пугала что кости малыша затвердеют и вообще не рожу. Я не поехала так мне названивали неделю пока не родила ровно в 42 недели сама. А когда говорила ей про позднюю овуляцию она и акушерка говорили "откуда знаешь?" Планировали мы! А когда лежала на сохранении то у девочки была обратная ситуация, гениколог ей меньше срок ставил и УЗИ не доказательство ей были. Ее и в декрет позже отправили не смогла доказать. Не помню точно у нее какая то путаница с месячными была. Так что таких врачей полным полно ((
Да все верно, говорят это не критично, но по узи и по сроку мес получается что плод отстает, хотя у нас все отлично!
У меня три дня в другую сторону отличие. На протяжении беременности узи то чуть опережает, то в срок по акушерским. В итоге разницы никакой нет, как я убедилась, врачи ведут от даты месячных и всем так удобно. Слишком маленькая разница в днях, детки все разные, кто быстрее растёт, кто медленнее. Держите у себя в уме день зачатия, чтобы быть спокойнее, если врачи вдруг начнут что-то говорить об отставании от сроков.
Мне так и приходится делать, но я для себя решила на два дня позже по мес сказать, так как у меня цикла нет вообще, я забеременела благодаря стимуляциям овуляции и ии...до прихода к репродуктологу у меня мес не было 2года...поэтому в моем случае, перестраховаться не мешает, плюс я уже во время беременности пережила лапароскопию...боюсь представить что меня ждет!!! благо, не из пугливых!!!
У меня последние месячные были 1 апреля, но я в жк сказала что последние М были 20 апреля, т.к на 19 дц у меня не было доминантных фолликулов и по ощущениям овуляция была 4-5 мая. На узи потом подтвердили что срок соответствует если считать от 20 апреля. Сказала так дабы мне не мотали лишний раз нервы, как было в первую зб. Удачи!)
Ну если брать в расчет ктр и размеры по узи то явное несовпадение по размерам и прочее.
Я думала все врачи просто ориентируются по М) У меня была О на 9 цикл, врач знала, так как беременность наступила путем стимуляции. Но в декрет и тд, все считалось по М, просто на УЗИ поставили два ПДР. По М 28 июня ( это основной), а по УЗИ - 21 июня. Родила 17 июня)