Мама девочки (10 лет), жду девочку, 40 неделя
Мытищи
На выписку
Собираюсь на выписку брать ребёнку комбинезон. Он беленький, красивый. И везти домой соответственно в автокресле. Из центра Москвы в Мытищи. Ехать можно по пробкам часа 2. И вот начала задумываться - а может все-таки стоит в конверте или в одеяле выписываться? С бантами. На комбез банты ведь не повяжешь! И неопытному папе, который ребёнка в жизни на руках не держал может в одеяле будет проще держать? Девочки, что скажете? И кто как планирует выписываться?
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Я сначала купила конверт демисезонный, а потом и комбез заказала, тоже на погоду от -5 до +10. Погода в марте непредсказуема, если вдруг будет очень холодно, то одену и комбинезон, и конверт, а в машине уже положу в кресло без конверта. Если вдруг будет очень тепло, то просто под комбез одену один слип вместо 2. И конверт, и комбез брала с тем учетом, чтобы в апреле еще гулять и в мае, если холодно. Не знаю, правильно ли сделала, опыта у меня нет, но по крайней мере есть выбор, как одеть)))
0
01.03.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мытищи
С первой дочкой выписывалась в конце февраля, в конверте, а в машине развязала и оставила в комбезе - очень жарко было и я волновалась, что малышка проснется и захочет есть. Да и пристегнуть так было проще. К дому подъехали - укутала обратно и все ок) Сейчас думаю действовать также.
0
01.03.2017
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
В комбинезоне, как и вы, только плед нарядный на торжественную часть. Кулёчек держать удобнее, а когда садиться в машину, развязать аккуратно конверт и детеныша в кресло.
0
01.03.2017
Ответить
Мама двоих (20 лет, 9 лет)
Мытищи
Спасибо всем за комментарии и голосование.
0
02.03.2017
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 12 лет)
Санкт-Петербург
У нас комбез, а сверху конверт с рукавами и в автокресло тоже, правда ехать 10мин
0
01.03.2017
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Мне комбинезон всегда удобнее, и в машине удобно.
0
01.03.2017
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет)
Мытищи
У нас конверт с прорезями для ремней был, малышу все же уютнее в конвертике
0
01.03.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Балаково
Сейчас полно конвертов с вырезом для кресла.
0
01.03.2017
Ответить