Войти
Мама двоих (7 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ГВ/ИВ

Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ага))) если еще бутылочками не ты кормишь))) Ночные подпрыгивания вообще не вставляли))) Так что за ГВ осталась - всегда под рукой, бесплатно)))

Кстати, на ГВ дети тоже по-разному спят. Сын орал и на смеси))) ничего парня не брало)))) А девчонки прекрасно дрыхли на ГВ.

0
31.01.2019
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург

У меня была бутылка в термосе, смесь в баночке. Почти не просыпалась))))) кому как. Дети ж все разные))

0
31.01.2019
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

эт точно)) Но дороговизна питания все-равно в минус перевешивает в средне-статистической оценке.

0
31.01.2019
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Не спора ради. Но еда в принципе не дешёвая. Но мы же ее покупаем)))) так и с питанием детским. Но, опять же, каждый решает сам

0
31.01.2019
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Грудь мы не покупаем))) в принципе)))

0
01.02.2019
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Но все равно же едим)))

0
13.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Париж

А прокладки для груди, витамины?)

Я вот на прокладки трачу как на смесь.

Плюс изгачально купленные 6 топов и 4 бюстгальтера для кормления.

Так же молокоотсос

0
13.02.2019
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Все перечисленные девайсы - не пригодились))) Кормила 5 лет в общей сложности.
Витамины полезно и на ИВ попить)))
0
13.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Париж

Повезло вам!

А вот у меня молоко просто струями бьет поэтому прокладки необходимы!

Плюс я куда-то отлучаюсь от сына и естественно сцеживаю молоко молокоотсосом.

Кормлю в майках/бюстгальтере для кормления. А вы как кормите?

0
13.02.2019
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

руками сцеживала, могла на смесь оставить, если прям кровь из носу надо было. Сидеть некому с моими детьми, везде с собой))

А я никак уже не кормлю)) Сами едят)))

0
13.02.2019
Мама мальчика (8 лет)

Вот у меня тоже сын бутылки не признаёт. Только грудь. Без меня - кормили с ложки. Вот как его смесью кормить?))) - Никак! Всё от ребёнка зависит) Вдруг у вас третий ребёнок такой же как первый будет?

0
26.01.2019
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Если сразу же кормить из бутылочки- будет есть. Куда денется?)

0
26.01.2019
Мама мальчика (8 лет)

Сурово))) Но справедливо)

0
26.01.2019
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Я вообще очень суровая мать)))))

0
26.01.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

полностью согласна:удобно, режимно, хорошо спит, мама ест все, приеорм раньше и даже смесь дешевая (мы ели малютку)

мой не болеет совсем, максимум 2 раза в год.

0
26.01.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 7 лет) Киев

супер, хорошо что я услышала это от человека который попробовал оба варианта. Вы мне очень помогли

0
26.01.2019
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Не за что

0
26.01.2019
Мама троих (19 лет, 16 лет, 7 лет) Выкса

У меня тоже два сына. Первый на ИВ, второй на ГВ. Лично для меня ГВ было гораздо лучше и удобнее. Ну и дешевле, конечно))). Помучались пару месяцев, зато потом лафа))). Никаких смесей, бутылочек, ночных приготовлений...все всегда готово. С первым, если раздуриться нужно было успокаивать и отвлекать, а второму дал грудь и тишина)))). Дочь тоже буду грудью кормить лет до 2-х.

0
26.01.2019
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

Точно такая же история и точно такие же выводы. Только у меня две дочки)

0
27.01.2019
Мне все должны Как все успевать

Похожие записи