Я:
1. Гуляю преимущественно в безлюдных местах.
2. Не хожу на детские площадки.
3. Не лезу в толпы народа.
4. Стараюсь не гулять вдоль приезжих дорог.
Окружающие:
1.Идя мимо, прямо рядом с коляской громко разговаривать, звать детей, курить.
2. Дети-пробегая мимо остановиться и заорать, заглянуть в коляску, посигналить велосипедом.
Не, я прнимаю, что требовать тишины в городе- такое себе. Но все же.
Кстати, справедливости ради- самые тихие- подростки. Мимо проходят- замолкают, выключают колонки. Всячески пытаются не шуметь. Респект им и уважуха.