Вчера были на приеме у хирурга, который оперировал Ваню. Посмотрели на его ноге, прогресс есть, но совсем не большой. Сделали Ване гипсовую лангету для сна. Что бы нога была в правильоом положении. Ждут теперь в сентябре.
Вышли мы с сыном и говорит он мне "мам, почему так долго? Почему не становится лучше?" А потому, дорогой сын, что ты ничего не хочешь делать. На реабилитацию ездит из под палки, никаких упражнений и занятий дома не делает. Точнее, нет, не так. Делает, если я стою над душой. А так "да-да, сделаю, попозже". Говорю, я могу помочь тебе, подсказать, во время дать таблетки и витамины, напомнить о занятиях. Но я не могу за тебя сделать упражнения, не могу ездить за тебя к врачам. Это твоя ответственность и обязанность. Не хочешь? Значит, будем сидеть и ждать. Чего? Что, возможно, скоро все будет лучше. Или не будет. Я звоню по всем центрам города, ищу исследования, врачей, массажистов, игротерапевта, остеопата. Я выбиваю направления и квоты. Каждое утро поднимаю и отправляю на реабилитацию. Бью в колокол на место в санатории. Это я могу и делаю. А ему только сделать несколько упражнений, постоять на коврике Кузнецова и потянуть ногу лентой. И то, блин, "потом". Аааааа. Хочу рвать, метать и кричать. Опускаются руки, но я заставляю себя продолжать. Это надо моему ребенку, это надо мне. Мы справимся, обязательно. Все придет в норму. Но, как тяжко.