Признался сам, сказал, что очень стыдно и неприятно от этого поступка.
Объяснил тем, что очень плохо себя чувствовал и забыл сказать учителю.
Я узнала только потому, что ребенок сам мне сказал. Ни учитель, не классный руководитель не сообщили, что ребенка нет на уроке. Ну да ладно.
Ругалась ли я? Нет. Просто объяснила, чем чреват такой поступок. Надеюсь, понял. Ругать, кричать или наказывать смысла не вижу.
Сейчас дети приходят и сами "сдаются". Старший еще партизанит иногда, Ваня сразу каятся идет.
Я тоже в школе прогуливала. Не много, не часто. Но, бывало.
И я прогуливала. Но сейчас, учителя сообщают тут же, если ребёнок не пришел в школу и родители не отписались, предварительно. Это прям удобно. То что прогуляла бы(моя дочь) все равно. Но вот а вдруг, её украли или что то случилось по дороге в школу…не знаю как в вашей школе, но я бы пришла к директору/завучу с вопросом(