Стою, готовлю салат из крабов. Подходит Богдаша. Говорю ей "я салатик делаю, из крабика"И мне дочь "мами! Каб! Дать". Дала ей попробовать. В итоге, слова "дать каба!" Я слышала еще долго. Краб Богдане очень зашел. Надо еще заказывать😂Вообще, у нее стало появляться много новых слов. Те, что были раньше только первым слогом- теперь по два или полностью. Умеет считать до пяти. (Ну, это заслуга папы, они вместе всегда что-то считают, читают)Любит рисовать, лепить из пластилина.Стали лучше гулять с подружкой-теперь дерутся не раз в 5 минут, а раз в 10.На прогулке страдает избирательной глухотой- если ей не надо, может меня не услышать🤣При этом фразы "машина, велосипед, самокат" слышит прекрасно и сразу оказывается около меня.Мы не очень плавно подходим к "кризизу двух лет" и дочка начинает нас настойчиво проверять. Пока или договариваемся так же, как и раньше. Всегда объясняю ей перспективы, варианты. Предлагаю выбор "можешь плакать и мы уйдем с площадки. А можем поиграть в любую игру и потом пойти на качель" ( например)Растет моя девочка, взрослеет