Войти
Alina
Ренат, 14 лет 10 месяцевРалина, 9 лет 7 месяцев Азнакаево

Плохо набирает вес

юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель

Мы плохо вес набирали. И сейчас маловесный малыш. Год был 4 февраля, вес максимум 9500. С трех месяцев пьем бифидумбактерин+ Панзинорм 10000 (Креон 10000). Не усваивалось мое молоко. Я без назначения врача один раз в день, на ночь, давала смесь. За месяц набрали норму. Потом опять, без смеси, максимум 400г. Нам прикорм назначили с 5 мес. Один педиатр сказал с овощей начать. Через неделю надо было со старшей к педиатру, и я попутно спросила за прикорм. Попали не к нашему педиатру! Маловесным малышам прикорм начинать с каши безмолочной.

0
10.02.2017
Alina
Ренат, 14 лет 10 месяцевРалина, 9 лет 7 месяцев Азнакаево

А как вы проверили, что молоко не усваивалось свое?

0
10.02.2017
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель

Мы анализы сдавали ( кровь-мочу, кал на ка программу). Молоко на стерильность. Плюс по всему у нас до 5 мес малыш какал после каждого кормления, а это уже непорядок.

0
10.02.2017
Alina
Ренат, 14 лет 10 месяцевРалина, 9 лет 7 месяцев Азнакаево

Спасибо за информацию, пойдем анализы сдавать

0
10.02.2017
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель

Фрукты не вводите пока. Потом не сможете овощи дать. После сладких фруктовых пюре овощные очень туго идут))) ну а вообще, конечно, вам рано прикормы вводить. Смесь вам пока в помощь, а потом, даст Бог, и наладится все! Но анализы лучше сдать.

0
10.02.2017
Екатерина
Зоя, 10 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Набережные Челны

400гр это за месяц или с рождения?

Мы тоже плохо набирали, оказалось мало молока. Стала докармливать смесью, вес стал расти. Прикорм ввели с 5 мес.

0
10.02.2017
Alina
Ренат, 14 лет 10 месяцевРалина, 9 лет 7 месяцев Азнакаево

400г за месяц, а как вы смесь давали? У меня бутылку не берет, выплевывает, а если приучить то грудь наверно бросит потом?

0
10.02.2017
Екатерина
Зоя, 10 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Набережные Челны

Ну за месяц это не так уж плохо! У нас было хуже :)). Сначала докармливала с ложечки, доча орала ей не нравилось, потом купила бутылочку Томми Типпи с формой имитации груди и оооочень медленным потоком - из неё нормально кушала и грудь не бросила. Но вы уж без педиатра не давайте смесь, может вам и не надо вовсе? Просто могу сказать, что смесь это меньшее зло, чем фруктовые пюрешки в таком возрасте...

0
10.02.2017
Alina
Ренат, 14 лет 10 месяцевРалина, 9 лет 7 месяцев Азнакаево

Я вот тоже подумала почему мне педиатр сказала пюре начинать, а не смесь. Попробую бутылочку купить на всякий случай

0
10.02.2017
Элиза
Эмир, 15 лет 2 месяцаСафия, 10 лет 9 месяцевЯсмина, 3 года 11 месяцев Москва

Мы тоже мало набирали. С рождения до года по 500 грамм в месяц. Педиатр так же рекомендовала с 3 месяцев кашки начинать. Но мы были на гв, и я не была намерена нагружать еще неокрепший, недозревший жкт. Начала как и полагается в 6.5 мес. А вес так и не вырос. Так что фигня это, от прикорма не зависит. Кстати и смеси пили.

0
07.03.2017
Екатерина
Зоя, 10 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Набережные Челны

К тому же если у вас недовес, при чем тут фруктовые пюрешки? Они вам веса точно не прибавят. При недовесе обычно начинают с каш, но и то раньше 5-6 мес нет особого смысла, лучше уж смесью докармливать.

0
10.02.2017
Ох уж эти бабушки.. Работа на дому

Похожие записи