Скоро у дочери день рождения. Поверить не могу, ей исполнится 2 года. Уже такая взрослая моя девочка (хотя и маленькая ещё 😄). Про подарки стали спрашивать в начале месяца. В этот раз я решила подойти к выбору более серьёзно и подобрать то, что точно пригодится для малышки. Остановилась на книгах и развивающих игрушках.Бабушка (моя мама) сказала сделать заказ в интернете,она оплатит и отдельно купит большую куклу. Решили не откладывать надолго и оформить заказ сразу. И вот сегодня мы его получили.


Букварь, энциклопедия для малышей, несколько комплектов карточек и серия книг от Дисней. Конечно, книга обучения определению времени по часам для детей постарше,но всё равно пригодится. Для подарков рано,но в магазине оставалось всего 3 энциклопедии поэтому поторопилась с заказом. Но, насколько я помню, из суеверия следует, что раньше срока не поздравляют и не отмечают,а так... Можно сказать,что бабушка просто дала нам денег на книги. 😊 Дочь не очень тянет к учёбе. В книгах интересуют только иллюстрации. Даже просто слушать сказки или стихи её не заставишь, хотя я и пыталась привить ей любовь к ним. Обучать её приходится импровизационно, цвета показываю на игрушках, расцветках кофт и т.п. Но надеюсь, что со временем станет более внимательной и усидчивой.Пора уже начинать готовиться к празднику. Хотя мне и лень заниматься чем-либо вообще. Хочется спать, побыть в тишине и покое. Возможно даже и не будем устраивать торжества. Девочка ещё не осознаёт значимость праздников. Конечно, купим торт (дочери я его ещё не разрешаю есть), а для самой именинницы закажем пряников в виде фигурок её любимых героев мультиков. С тортом ещё не определилась. Мучаюсь выбором. Дело в том,что я их вообще не ем, т.к. терпеть не могу бисквит и жирный крем, а большинство продающихся тортов только такие. Поэтому подумываю о "молочной девочке",но сама его ещё ни разу не пробовала,поэтому и сомневаюсь. Может кто подскажет ещё какие варианты нежирного, неприторного, но вкусного торта? Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но просто хотя бы рассмотрю варианты. 😊