Мама мальчика (17 дней), планирую беременность
Мурманск
Рождение моего счастья
Пост на память. Итак, в 39+3 любимый сдал меня в перинатальный центр как и планировали. После осмотров, узи и анализов вердикт таков: будем рожать сами (никакого кесарева как прочила участковый врач), но родовые пути не готовы. До 40+3 никаких стимуляций. Неделю отлежала как в санатории:трехразовое питание, болтание с девчонками.
18 августа прошел мой пдр, все глухо, 19, 20...
20 смотрели именины и выяснилось что 22 именины у Матвея (именно так мы и решили назвать сына) и я ему сказала что надо родиться 22.
21 после обеда прилегла отдохнуть и ...схватка, засекаю время, через 9 минут вторая-острый позыв в туалет, встаю и отошли воды в 15.30, оч много, текли минут 15, по моим ощущениям несколько литров.
Моюсь, бреюсь и иду сдаваться. Осмотр: рожаем, раскрытие 2 пальца, переводят в родзал. Дальше 5 часов схваток терплю мужественно, дышу, все терпимо. В 21 осмотр врача-раскрытие не идет, будем стимулировать окситоцином, вызвали анестезиологов. С 21 до 22 мне поставили эпидуралку:быстро и безболезненно, и капельницу окситоцина. В 22 пустили мужа-мы выбрали партнерские роды. До 01:00 22 августа мы с ним вместе следили за схватками и ктг. В 01:00 понимаю что ощущения сильно изменились, прошу акушерку посмотреть, а у меня уже полное раскрытие, рожаем прям на кровати. В общем за 5 потуг в 01:40 22 августа мы стали счастливыми родителями нашего Матвейчика. Тужились все дружно: окушерки тянули ноги, врач сверху, муж толкал в спину. Так как я под анестезией то я ничего не почувствовала. То есть отделалась легким испугом. Позади 5 лет бесплодия: 2 лапары, 2 гистеры, 3 свежих эко, 3 крио, 3 года усиленной борьбы и я-мама! Оно того стоило! Девчонки, боритесь, не опускайте руки! Сейчас мое счастье спит рядом и сисей во рту.Спасибо Господу за него!
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет)
Мурманск
эндометриоз+хронический эндометрит+мф
0
28.02.2019
Ответить
планирую беременность
Горно-Алтайск
У меня такие же диагнозы по лапароскопии ставили в 2015г.+МФ так же и первая попытка ЭКО была неудачной в этом году((А сколько Вам лет?
0
13.05.2019
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет)
Мурманск
сейчас мне 30, первая лапора в 24, первое эко в 26, родила в 28,5.
0
13.05.2019
Ответить
планирую беременность
Горно-Алтайск
То есть с 26 до 27,5 лет вы прошли 6 попыток?Вы просто очень целеустремленный и сильный человек💪🏻👍🏻Мне бы такую выдержку😔
0
14.05.2019
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет)
Мурманск
да, первое эко май 2015, крио август 2015, свежий ноябрь 2015, январь 2016 гистера, лечение, крио в апреле2016, свежий июль 2016, в климакс и лечение хэ, перенос ноябрь 2016, удача, роды август 2017.
Мы с мужем бросили все силы физические и финансовые эмоциональные на это.
0
14.05.2019
Ответить
планирую беременность
Горно-Алтайск
Вы настоящие молодцы👍🏻Покажу мужу наши переписки и сама теперь вдохновлюсь и буду идти до победного💪🏻А можно ещё вопрос?как вы перенесли ИК?многие пишут что климакс даётся тяжело😒
0
17.05.2019
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет)
Мурманск
ик перенесла хорошо, да были небольшие приливы но все терпимо, просто одевалась легче. более того 1 укол делала летом в июле, в сентябре летали в таиланд, нормально все, знала что это может помочь, не накручивала себе лишний раз, только суставы стали побаливать, но сразу подключила кальцемин и стало нормально.
так что идите к своей цели несмотря ни на что! удачи вам!
0
17.05.2019
Ответить
планирую беременность
Мурманск
LUDMILO4KA, день добрый! Очень рада за вас! Подскажите, пожалуйста,а где делали ЭКО? В Эмбрилайф (Мурманск)?
0
14 ч
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет)
Мурманск
Не Алиса,но тоже немного того..?, мать и дитя в спб. 10 лет назад
0
13 ч
Ответить