Набираем мало веса очень,мало молока наверное (какие хитрости есть,при таком ввиде вскармливания чтоб не потерять грудное вскармливание.Какие соски лучше?и по сколько докармливать?2,5мес нам.Врач нам назначил дозировки большие не подошла ее схема, на жизненнном опыте подскажите пожалуйста! Доброго времени суток всем!
А сколько педиатр назначил? Обычно схема такая, дают вначале максимально грудь, а потом докармливают смесью. Вот сколько докармливать не скажу, потому что не известно сколько ребенок скушает из груди и сколько понадобится до полного насыщения. Не каждое кормление конечно, а 1-2 раза в день, примерно. По поводу сосок, у нас бутылочки Chicco были, поэтому и соски эти покупали, у нас серия Natural Feeling, мне очень нравятся их соски, они из тонкого силикона, очень правильная форма с широким основанием, кормление из такой соски максимально приближено к ГВ, поэтому когда вскармливание смешанное, ребенок не отказывается от груди в пользу бутылочки. По возрасту соска как раз есть 2+ для двух месячных малышей.
Я докармливала один раз в день смесью Нестоджен
Дозировка указана на коробочке. Придерживались ее
У меня мало молока
Брала напрокат весы и взвешивать ребенка до кормления грудью и после него сразу