Дети и переезд

Переезд это конечно что-то с чем-то. Когда мы переезжали у нас и 10% не было из того что мы накопили за эти каких-то 5 лет. Тоже в планах увеличение жилплощади, и вопрос про сборы вызывает мурашки). конечно лучше детишек к родителям и спокойно, не отвлекаясь на покушать, попить, поиграть, погулять и тд. спокойно собраться. Сопли лечите на корню, мы риномарис брызгаем. когда закладывает, он хорошо отек снимает, увлажняет слизистую за счет морской водички в составе и уменьшает риски отитов и синуситов. обильное питье еще хорошо.
06.09.2018
Сортировка - это хорошо. Пицце - да! Прогулку оставить одну в день, совместить ее с походом в магазин (там и коробками можно заодно разжиться).
04.09.2018
За 2 дня до переезда собирали/паковали вещи. Оставили минимум на переночевать. В день переезда собирали мелочевку, разбирали медбель. Потом еще день вме разбирали в новой квартире. Детей на эти 3 дня отдавали бабушкам, забирали лишь на ночь. А потом жизнь наладилась ))) Но поскольку перезд был на 37 неделе беременности… то паковал муж, в коробки из леруа и огромные прочные мусорные мешки из Metro. Поэтому покидали всё достаточно быстро, сдвинули мебель вкучку, на пустое место свалили вещи. Треть выкинула при сборах, хороший был повод… )))
04.09.2018
Спасибо! Про коробки из леруа уже слышала, про мешки еще нет)
04.09.2018
Выделите специально время в течении дня. Может попросить подругу с детьми погулять или родственников. Тогда все веселее пойдет.
04.09.2018
С детьми некому гулять кроме меня( сейчас мелкая начала везде лазить, и это что-то с чем-то, стоит мне на минуты выйти, а она уже на столе сидит, или на кровати-чердаке у старшей, или я приготовлю коробки с обувью, пока вернусь с сумкой, она уже повытряхивала всё из коробок и я сижу 10 минут раскладываю что откуда... А она тем временем где-нибудь на кухне продырявливает трубочками пакетики сока с молочной кухни (новое развлечение... и выливать потом через дырочку на пол...) мрак
04.09.2018
Нам 2 дня и 2 ночи оказалось мало))). Я бы на вашем месте сейчас в коробки упаковывала бы посуду, которой не пользуетесь. Оставила себе минимум на готовку. Я себе поставила план : 4-5 коробок в день. Зимние все вещи уложила и подписывала. Отдельно естественно детское и взрослое. Ненужное постельное/ покрывала/ полотенца/ шторы. Оставила 2-3 полотенца и комплект белья. Благо сохнет все быстро ( переезжали летом). Упаковала книжки/ сумки/ мелочевку с полок. Обувь сезонную выложила на диван и сфоткала, потом наклеивала на коробки. Очень помогло при разборе. Так же с зимними вещами. Ковры все свернула и скотчем перевязала. Удобно было еще негабарит в виде сковородок/ крышек и тд в сумки икеевские большие складывать, скотчем перевязывать и оставлять ручки, удобно было грузить. И все равно барахла пипец сколько набралось))). Удачной упаковки желаю)))
04.09.2018
Спасибо))) мои все сумки-коробки почти закончились, а я еще к основным вещам и не приступила. А упакованные вещи так и лежали кучкой или было куда вывезти?
04.09.2018
Упакованные вещи раскладывай по стеночке
04.09.2018
Мы уже так поднатрели с переездами,что можем всю свою жизнь за 2 часа в коробки убрать и сумки. А так...для вас,лучше отдать детей бабушкам!
04.09.2018
Я не совсем так выразилась) детей максимум на 2 дня старших бабушка возьмет, я это время приберегаю на те выходные когда будем перевозить кровати) имею в виду получится ли всёёё собрать и перевезти за эти два дня))
04.09.2018
Конечно отдать детей и быстро все собрать
04.09.2018
Детей то отдать максимум на два дня получится двоих старших, берегу эти дни когда будем перевозить кровати))
04.09.2018
Скучающая пятилетка Уход от мультиков