Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Эмба

Доченьке 2г 6м

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Как интересно, у вас сад дают с конца года. У нас строго с 1 сентября.
Вы в деревню переехали, где работа мужа? Так это круто, для ребёнка это самое лучшее место на земле для роста и развития! Жалко у нас нет возможности на все лето махнуть в деревню подальше в провинцию, где настоящие хозяйства у людей, коровы куры овцы.. дитя б хоть посмотрело на них

0
16.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Кетрин, 😄 да, таки переехали на лето. Ребенок в восторге, лейку, грабли и лопату приходится буквально отбирать. А загнать домой практически нереально.

С садом у нас проще, дети идут по исполнении возраста - в основном с трех, но есть и ясли с 2х во многих садах. Не привязано к сезону)) При чем в любой сад страны можешь оформиться, не говоря уже о городе - какой тебе ближе или к дому или к работе, и где есть места, можно выбирать. В деревне с этим ещё проще. Ну, и частных полно - за полную стоимость или по гос.дотации - когда половину оплачивает государство (если ты частный предпочёл гос-му).

0
16.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Yolochka, не могу понять почему в спб и Москве не так 😠 почему не давать путевку круглый год, это же логично. Ребёнку три, у мамы конец декрета. Куда ребёнка девать, когда маме на работу?

0
16.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Кетрин, да я тоже удивляюсь, этому правилу про 1 сентября для сада, читая тут россиян)) хоть что-то у нас хорошее есть🤪🤣

0
16.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Yolochka, а ты не в России живешь? 😳 а где?

0
16.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Кетрин, 😀 Казахстан

0
16.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Yolochka, ого! Почему я не знала 😅 все что ты описываешь из вашей жизни ничем не даёт понять что вы из другой страны. Вот это я сейчас удивилась!

0
16.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Кетрин, постсоветское пространство 😀

0
17.05.2022
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Люблю возраст от 3 до 5 (и книгу Чуковского тоже😂) такие они смешные в своих размышлизмах, поведении...

П.с. младенчиков тоже люблю.

0
15.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Екатерина, 😄 а я вот как-то няньчила 4х месячного мальчугана знакомых, пока родители лихорадочно пытались поесть. Смотрю на карапуза - такой милаха, лежит балдеет, чего-то разглядывает, сопит. А я стою и думаю "Слава Богу, что не мой" 😆😆😆

0
15.05.2022
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Yolochka, хаха

0
16.05.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Yolochka, да, было время, когда даже покушать было счастье) а уж 5 мин посидеть за чашкой кофе - вообще огонь!

0
19.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Помню вас :) Рада, что у вас всё хорошо. 😊

0
15.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Гермиона, и я вас помню)) смотрю, подрастили бусинку! После года с ними легче))

0
16.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Yolochka, 😘

0
17.05.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Козырёк ни ращу не надела. Моем голову так - она смотрит вверх, а я аккуратно поливаю, в итоге в глаза не попадает вода. Прямо ей с придыханием однажды сказала, какой я крутой способ придумала. С тех пор живем)))

Вот уже не первый пост вижу, что с ребёнком уже поговорить можно! Когда уже моя начнёт со мной дискутировать)

Поздравляю вас с датой!!! Здоровья и любви)

0
19.05.2022
Мама девочки (6 лет) Ростов-на-Дону

Привет)С мытьём головы у нас таже "беда",даже купили козырек для купания,но она категорически против его надевать.Ждем когда перерастёт,а пока моем под ор сирены.

0
16.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Наташка, та же фигня с козырьком😅

0
16.05.2022
Хохотушки Первый день в детском саду

Похожие записи