год

Восстановление после КС

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на сколько вы восстановились сейчас? Предстоит пкс, первое было 12 лет назад, поэтому мало что помню
13.10.2023
Alena Ilyasowa, все хорошо, в плане здоровья. Но живот...хуже, чем в первый раз. От подготовки зависит многое, я со спортом не дружу, мышцы слабые.
15.10.2023
Ох, вы не одна такая)) ну или я) сегодня 10й день после второго кс, и это жесть, с первым просто небо и земля. Нет, я не хожу по стеночке, но после первого дома уже и не вспоминала про операцию, а сейчас до сих пор не вздохнуть не починятся/ не чихнуть (этого вообще лучше не делать 🙈). расскажите, пожалуйста, через сколько вы начали жить более менее нормальной жизнью?)
25.06.2023
Vera, 🤣 пошла все мессенджеры пересмотрела, галерею перелистала, чтоб вам хронологию событий описать, в итоге точного ответа у меня все равно нет))) оно как-то постепенно легчало. Спустя месяц ещё тяжело было ходить на дальние расстояния и поднимать старшую, низ живота ныл потом. Сейчас, спустя 2 месяца, уже и это норм. Но живот в таком виде, что смотреть на него не хочу🙈🤦‍♀️
25.06.2023
Yolochka, вот мне вчера вроде легче было, а сегодня погуляли от души, до дома еле доползла)) эх, ждём)
25.06.2023
Почитав про кс, я поняла, что у всех по разному все-таки, а от чего зависит-не знаю 🤷‍♀️я честно не могла выпрямиться 3 месяца после, так больно было внутри, ходила полусогнутая. В роддоме была 6 дней-все эти дни кололи неск раз в день обезбол, дома на кетороле сидела. Хотя! Боли я не особо боюсь, могу зубы пролечить без анестезии. Еще вспомнила, кашлять, чихать и смеяться первые месяцы тоже было до слез. Живот был у меня ужасный, год просто все висело, потом начал уходить, но так и не ушел. У меня диастаз 5-6 см. Буду после 5 лет дочки делать операцию. При этом я худая, 165 см 49 кг, почти сразу после родов пришла к обычному весу. Исходя из прожитого, я очень жалею что не обратилась к такому специалисту после кс, который учит как-то правильно подвязываться, чтобы все органы встали на место, я про такое послеродовое восстановление даже не знала 🤷‍♀️может не было бы этого жуткого диастаза и опущения всех органов. Я носила бандаж, подобранный хирургом, не знаю, надо было это или нет🤷‍♀️ вобщем для меня восстановление после кс стало красной карточкой на появление детей, больше я рожать не хочу именно из-за этого всего. а как вам гв во второй раз? Удачно складывается?
23.04.2023
alisa90, да и я после первых родов ничего об этом не знала. Хотелось бы многое предотвратить)) Как складывается ГВ не могу сказать, что там всего 4 дня. Ну, ест)) захват, вроде, норм. Грудь болит, комки, сцеживания. Но уже не так страшно, как тогда, просто знаешь что делать и к кому обращаться если что.
23.04.2023
После третьего КС у меня было все тоже самое. Также пластика матки была. Когда все естественно родившие бегали по коридору на третий день, я по стеночке согнувшись ползала. Я помню это все. Держитесь, это пройдёт. Самое трудное - первые 5 дней. А вообще потерпеть первые 2 недели придётся. Я себя на это настраиваю. Как 2 недели пройдёт все эти ощущения пройдут. У самой будет 4ое КС, морально готовлюсь. Держитесь.
22.04.2023
Ольга, ох...4е...вы мой герой, я не помню, как на второе решилась 😆 но теперь все, баста 🚫 Спасибо за поддержку, надо как-то это пережить.
22.04.2023
Первые 3-4 дня больно после операции. Если прям критично то просите обезболивающих. Мне намного легче стало к выписке. Все 3 кс быстро восстановилась и живот ушёл в течении месяца. Носите бандаж, без него больнее намного.
22.04.2023
Ольга, спасибо, да, бандаж помогает. Хотя первый раз без него обходилась нормально.
22.04.2023
У меня наверное высокий болевой порог,но невыносимых болей не помню ни в первый раз,ни во второй. Больновато было только,когда в реанимации матку выжимали
22.04.2023
Анна, это когда на живот давят? Мне ее так каждый день смотрят...бррр пыточная
22.04.2023
Yolochka, ага. Через пару часов после КС это самая жесть. Ещё бесило,что все кому не лень сиськи давили. Смотрели сколько молозива и как приходит молоко
22.04.2023
Я 5 родила, до сих пор отдача внизу живота, правда, уже не сильная. Хожу хотя бы. Но еще не совсем полноценно. Еще и болячки все прилипли, пришлось антибиотики пить - и бронхит, и цистит разом🤦🏼‍♀️
22.04.2023
Полина Викторовна , сил вам и здоровья🙏 нам всем тоже)) убить хочется, когда говорят, что кс - фигня, и результат без мучений. Да в пень такое.
22.04.2023
Yolochka, взаимно🙏 абсолютно не понимаю женщин, которые добровольно выбирают кс🙈
22.04.2023
Полина Викторовна , у меня тоже после последнего КС в 2015 году как домой пришла с дитем, цистит присоединился и расстройство кишечника. Читала что после операции часто такое бывает.
22.04.2023
Ольга, как долго лечили? Я и монурал сначала выпила, потом опять начался с той же силой. В итоге села прям на антибиотик 😒 сейчас вроде лучше, но боюсь, что опять вернется..
22.04.2023
Мне и после первого КС было жуть как больно первые три дня. Просто постепенно это забывается всё. Но я два дня была вся такая в приподнятом настроении. На меня врач посмотрела на всю такую довольную и говорит "с третьего дня всех кроет, начинают ныть, реветь и депрессировать, это гормоны". Я подумала " Какая фигня! ". И через день тоже заныла :) держитесь, это пройдёт 🌷
22.04.2023
Оксана, 😄 я тоже помню прошлый доктор после кс зашёл ко мне в палату, глянул и такой "О, а вот и депрессия третьего дня подкатила!" Когда она откатывает обычно?
22.04.2023
Yolochka, к 5 дню обычно 😅
22.04.2023
Оксана, что за депрессия, почему? Что то не поняла. 🤷
22.04.2023
Я в роддоме после кс была 7 дней..терпения вам.. Легче стало после 2 недель...не зарекацтесь🤪все быстро забывается... Знаю женщину 4 кс.. И бегала каждый раз как молодая лань после операции.
22.04.2023
Ужас какой. В ту беременность живот тоже был огромный, ушел где-то года за 2. Но мне, наоборот, было легче. Уже знаешь, что ждать, что будет легче. Надо много ходить
22.04.2023
Вареник, да у меня ночами тут такая физкультура🤪 то обходы, то кварц, то к дочке, то сама поесть, в туалет и тд. И днем гоняют - флюра в соседнем корпусе, пройдя все этажи по лестнице, узи - то же самое, но в противоположную сторону, глумятся прям.
22.04.2023
Yolochka, это они заботятся, чтобы спаек не было💪 скорейшего восстановления! Скоро станет легче, чесслово))
22.04.2023
Вареник, 🙏 спасибо! Я помню, что должно полегчать, но не помню когда и уже кажется, что это "скоро" никогда не настанет 😆
22.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
История моих родов. ПКС. Длиннопост.