Войти
Kat
Машуля, 13 лет 8 месяцев Москва

все болит вверху

Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

У меня с 22 недели так. (( Сказали пить Омепразол. (

0
20.07.2017
татьяна
данил, 20 лет 11 месяцевалександр, 8 лет 10 месяцев Обнинск

Не пейте!Скажу Вам как больной этой болезнью со стажем.У меня рефлюкс эзофагит плюс пищевод Баретта.Погуглите-поймете.Знаю все.Гастроэнтерологи раньше полностью запрещали Омез (и его собратьев) во время бер.Сейчас только разрешают в 3 триместре.Но не рекомендуют все равно.Спасает реально ТОЛЬКО Гевискон двойного действия в таблетках.Не Гевискон обычный,ни другие антациды,а именно двойного действия.Он кстати разрешен во время бер.

0
21.07.2017
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Да я знаю, что омепразол вреден. У меня получается пить где-то 1 таблетку в неделю. Пью, когда совсем всё горит и желудок сильно болит. Меня от дикой изжоги рвёт кислотой. Тогда омепразол выпиваю.

Нет у нас тут Гевискона. У нас только Ренни, а он помогает хорошо, если минут на 10.((

0
21.07.2017
татьяна
данил, 20 лет 11 месяцевалександр, 8 лет 10 месяцев Обнинск

Да,Ренни чушь

0
21.07.2017
Kat
Машуля, 13 лет 8 месяцев Москва

прочитала, только там в показаниях дискомфорт после приема пищи, у меня наоборот боли во время еды основные, если не ем все отлично и изжоги нет, а фосфалюгель вам меньше подошел?

0
22.07.2017
татьяна
данил, 20 лет 11 месяцевалександр, 8 лет 10 месяцев Обнинск

Ну например,чувствую как подирает от помидор именно во время еды.Или холодное,горячее тоже сразу чувствую.Как же не чувствовать,когда эзофагит?То есть воспаление слизистой.И от помидор сразу спина параллельно чесаться начинает.Или после ночи от заброса кислоты может спина между лопаток чесаться.Я потому и говорю,что у Вас похоже.А Гевискон мне в свое время выписывали,он хорошо помог и я стала им спасаться.На самом деле это не так страшно,как малюют.Главное,обострение вылечить и можно жить себе спокойно.Это не прям как инвалидность.Ну сожрать Гевискончику предварительно перед праздничком и все ок(не во время беременности,конечно).

0
22.07.2017
Kat
Машуля, 13 лет 8 месяцев Москва

гевискон как раз разрешен во время беременности! а вот фосфалюгель с осторожностью

0
22.07.2017
татьяна
данил, 20 лет 11 месяцевалександр, 8 лет 10 месяцев Обнинск

Я имела ввиду празднички не во время беременности,алкоголь то есть ))))

0
22.07.2017
татьяна
данил, 20 лет 11 месяцевалександр, 8 лет 10 месяцев Обнинск

Ну и банально диету(горячее,сильно холодное,очень кислое,острое,жареное)Вобщем нежелательно все,что слизистую раздражает и повышает кислотность

0
21.07.2017
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Да, стараюсь не есть вредные продукты. У меня и в первую беременность изжога была, но сейчас ещё и болит всё. Как ком в пищеводе. И желудок болит. (((( Да всё болит и от любой пищи. ((

0
21.07.2017
Kat
Машуля, 13 лет 8 месяцев Москва

да, у меня муж в бывшем эндоскопист говорит по симптоматике похоже на грыжу, надо делать гастроскопию (

0
22.07.2017
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Аха. Но это только после родов же.(( Так что надо терпеть. Нет вариантов. (

0
23.07.2017
Kat
Машуля, 13 лет 8 месяцев Москва

стала принимать фосфалюгель примерно два пакетика в день, один из них перед сном, и все прошло! не отдает ни в грудь ни между лопатками, кушаю без боли, он купирует лишнюю кислотность в желудке, изжоги больше не было

0
24.07.2017
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Нету у нас фосфалюгеля.((( Ничего тут в Латвии у нас нету.((

0
24.07.2017
Kat
Машуля, 13 лет 8 месяцев Москва

значит есть аналоги, много разных вариантов антацидных препаратов, была в Латвии, не поверю что ничего нет!

0
24.07.2017
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

В аптеке говорят либо Ренни, либо Фрутин. Надо по составам в нете поискать чтоли. Врач сказала только Омепразол.

0
24.07.2017
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Хмм... Нашла Маалокс. Написано антацидное средство.

Но только в Фосфалюгеле в составе Алюминия фосфата гель, а в Маалоксе Хидроксид алюминия плюс гидроксид магния.

Вы не знаете, разница есть?

0
24.07.2017
Kat
Машуля, 13 лет 8 месяцев Москва

я второй день пью алмагель тк он в бутылке и можно подобрать дозу а не целый пакет сразу выпивать, так у него состав гидроксид алюминия и гидроксид магния, эффект абсолютно тот же, маалокс когда-то пила по воспоминаниям тот же вкус, уверена что поможет с тем же результатом!

0
24.07.2017
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибо Вам большое! Пойду в аптеку сегодня!!!

0
25.07.2017
Kat
Машуля, 13 лет 8 месяцев Москва

а в прошлую беременность так было? а то хотела третьего а теперь уже и не знаю даже

0
22.07.2017
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Неа, не было. Блин, пережиыаю как бы этот Омепразол не навредил. ((

0
23.07.2017
Елена
Михаил, 16 лет 9 месяцевВладислав, 10 летОлечка, 8 лет 10 месяцев Хайфа

Лично у меня тоже очень высоко живот... подпирает...уже 37 недель болит очень сильно между рёбер впередней части восновном...у меня это восполение нервов ( межреберная невралгия)

0
30.07.2017
Kat
Машуля, 13 лет 8 месяцев Москва

многие советуют к остеопату обратиться я лично могу посоветовать лежать на иппликаторе кузнецова, меня всегда спасало от любых защемлений

0
30.07.2017
Оксана
Москва

Часто у беременных. Холецистит или гастрит. К врачу надо.

0
20.07.2017
татьяна
данил, 20 лет 11 месяцевалександр, 8 лет 10 месяцев Обнинск

Могла рефлюксная болезнь обостриться

0
20.07.2017
Brilliance
Сын, 13 лет 2 месяцаСынок, 7 лет 4 месяцаДочка, 2 года 9 месяцев Москва

Как в итоге вы лечились ? Прошло ?

0
13.06.2018
Странный звук...!! Головка выше нужного

Похожие записи