Всем, доброго дня! Подскажите пожалуйста, после купания на голове у малыша, появляются корочки! Может, после купания мазать голову ребенку "Бепантеном"?
А он не поможет вам сильно, попробуйте детским маслом, вот от него будет эффект. Некоторые советуют растительным маслом мазать, но я точно могу сказать, что ни капельки не помогает. Я убрала корочки детским маслом Chicco Baby Moments с маслом рисовых отрубей. Оно очень хорошо размягчает корочки, отлично впитывается, легко наносится, а самое главное, что там нет вредностей в составе. Я делала так, вначале нанесла масло на голову и оставила, это примерно за пол часа до купания. Потом детским гребешком аккуратно прочесала голову и несу купать. Моем голову с шампунем естественно. После купания опять прочесываю, буквально две процедуры и проблема себорейных корочек решена. Посмотрите вот еще полезное видео о купании малышей, там и как закалять во время купания, и как правильно мыть и т.д.:
Всем огромное спасибо! Сегодня вечером, будем так и делать. За ссылку, отдельная благодарность!
Масло baby born как раз от этого!после корочки почти отпадают сами и очень мягко удаляются розческой.Мы только им убирали.. его можно и после купания