Войти
Ирина
Ксюша, 5 лет 9 месяцев Белгород

На 23 неделе раскрытие внутреннего зева

Совунья
Николай, 7 лет 2 месяцаАлександра, 5 лет 8 месяцев Белгород

У меня было раскрытие 5 мм на 23 неделе и шейка 23 мм. Одели пессарий арабин на 25 неделе, когда пришли все анализы. В 37 сняли. Родила в 40 недель. До 30 лежала , потом начала расхаживает мы, в 34 полноценно гуляла.

0
17.05.2020
Совунья
Николай, 7 лет 2 месяцаАлександра, 5 лет 8 месяцев Белгород

Сейчас вторая беременность. 20 недель шейка опять подводит. Поставили пессарий. Но с годовасиком особенно не належишься.

0
17.05.2020
Ирина
Ксюша, 5 лет 9 месяцев Белгород

Это болезненно, сама установка этого пессария?

0
18.05.2020
Совунья
Николай, 7 лет 2 месяцаАлександра, 5 лет 8 месяцев Белгород

Первый раз было чуть чуть неприятно. Первые дни чувство распирания. Второй раз помазали каким то анестетиком. Так вообще не почувствовала даже как врач туда залезла.

0
18.05.2020
Ирина
Ксюша, 5 лет 9 месяцев Белгород

А в какой больнице ставили? Я сейчас лежу в Перинатальном что на Губкина. И сколько стоит эта процедура и если скажут пессарий покупать, где его купить можно?

0
18.05.2020
Совунья
Николай, 7 лет 2 месяцаАлександра, 5 лет 8 месяцев Белгород

В прошлый раз в областной ложилась, ставили там. Покупал муж в аптеке рядом с областным. В этот раз не ложилась, поехала в ИНВИТРО на Щорса к Ивановой. Она поставила. Всего 6800 пессарий и установка. Сколько из них цена пессарий не знаю. В 2018 стоил 5500 кажется.

0
18.05.2020
Ирина
Ксюша, 5 лет 9 месяцев Белгород

Спасибо

0
19.05.2020
Ирина
Ксюша, 5 лет 9 месяцев Белгород

Спасибо за ответ, Вы сказали что до 30 недель лежали, в больнице или просто дома соблюдали постельный режим? И больно ли сама установка пессария и его снятие? И комфортно ли было с ним ходить?

0
18.05.2020
Веронька
Захар, 20 лет 10 месяцевСавелий, 13 лет 11 месяцевАлёна, 6 лет Ижевск

Вот боятся и накручивать себя не нужно, только хуже сделаете. Вы в больнице, под присмотром, это главное. Меньше нервничать и больше лежать.

У меня с 30 недель открытие 1,5 см. Завтра будет 35 недель. Раскрытие больше не стало. Но я с основном, все время лежу

0
14.05.2020
Ирина
Ксюша, 5 лет 9 месяцев Белгород

Вам не ставили пессарий?

0
18.05.2020
Веронька
Захар, 20 лет 10 месяцевСавелий, 13 лет 11 месяцевАлёна, 6 лет Ижевск

В 30 неделья несмотря на такое открытие , шейка была 40мм, решили ничего не делать. А в 35 недель она уже 18 мм, но на таком сроке уже ничего не делают. Остается лежать

0
18.05.2020
Ирина
Ксюша, 5 лет 9 месяцев Белгород

Понятно, ну а что делать.

0
18.05.2020
Веронька
Захар, 20 лет 10 месяцевСавелий, 13 лет 11 месяцевАлёна, 6 лет Ижевск

Жа, главное доносить

0
18.05.2020
Алиночка
Левушка, 5 лет 8 месяцев Хабаровск

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про шейку? Закрылась ли ?

0
13.07.2020
Ирина
Ксюша, 5 лет 9 месяцев Белгород

Здравствуйте, у меня открытие внутреннего зева, не самой шейки, нет не закрылся, изначально было раскрытие 6мм, закрылся до 3 мм, писсарий не ставили сказали что такое раскрытие не требует писсария т.к. шейка на тот момент была 50 мм и врач сказала что с такой длинной доношу до конца срока, сейчас в каком состоянии шейка не знаю, только 16-го числа поеду делать цервикометрию. У моей подружки (она на таком же сроке как и я) тоже раскрытие было на 24 неделе, но у нее было 12 мм и шейка короткая 24мм всего, ей писсарий установили, по ее рассказам процедура установки терпимая, сейчас никакого дискомфорта не ощущает с ним, беременность протекает хорошо, стоимость самого писсария 5800 у нас в городе. В общем все что знаю рассказала. Старайтесь сохранять половой покой, потому что после полового акта может быть тонус который крайне не желателен с открытием зева. Если что спрашивайте.

0
13.07.2020
Алиночка
Левушка, 5 лет 8 месяцев Хабаровск

Спасибо за ответ 🙏 у меня все протекало абсолютно спокойно, я вела обычную жизнь. Шейку сказали не мерить больше после 22 недель, все нормально. Но я померила, а там 29 мм, зев до 12. Вчера установила пессарий, привыкаю пока

0
13.07.2020
Ирина
Ксюша, 5 лет 9 месяцев Белгород

Это хорошо что установили, ну как говорит моя подружка дискомфорт от писсария только пару первых дней, потом не ощущается и могут быть небольшие выделения от него.

0
14.07.2020
Алиночка
Левушка, 5 лет 8 месяцев Хабаровск

Надеюсь, что пройдет дискомфорт от него и он оправдан. Просто до него не тонусило. Спасибо 🙃

0
14.07.2020
Боюсь второго скрининга. 27 неделя, сегодня не чувствую шевелений.

Похожие записи