Малыш 2 мес. постоянно кричит.

Может кому-то понадобится ответ, когда прошло 9 месяцев. Всё закончилось в 2,5 месяца. Просто внезапно всё успокоилось, нужно перетерпеть, другое всё перепробовано. Конечно, потом начались зубы )))
09.10.2019
Евгения Михална, спасибо что отписались, вы вселяете надежду 🙏 а то я уже вся извелась, записалась завтра на нейросонографию, к неврологу. Потому что ребёнок ест, спит и орет, при чем орет больше, чем спит. Постоянно на руках, но и руки порой не спасают все ровно кричит, спит на мне 🥲 нам только месяц
10.03.2024
ЛанаСвет, как ещё выяснилось, сына в роддоме заразили клебсиеллой. Ещё поэтому его беспокоил живот. Как только его микрофлора начала сама работать. Всё наладилось. В общем только терпение. Сыну сейчас 5 лет, и все те дни уже забылись. Он растет и радует. Если хочется покричать вам, просто выйдите из комнаты ребенка))) ещё раз терпения.
11.03.2024
Евгения Михална, 😂 мне хочется спать, сил на покричать даже нет, сегодня на нсг поставили вчд. Надеюсь все поправимо.
11.03.2024
ЛанаСвет, спать это да). Сон для меня мега важен. Казалось, что ещё день и меня не станет )))) но, организм откуда-то берет резерв и живёт. Думайте о том, что это ненадолго. 3, 4 месяца и всё более менее стабилизируется.
11.03.2024
Евгения Михална, я молюсь об этом 😀🙏 спасибо
19.03.2024
Может действительно колики ? это, в принципе, нормально, проходит через несколько месяцев. Но мы не стали ждать. Поговорила с педиатром, она одобрила мое решение принимать лактазу Колиф. Так и спаслись. Дня три понадобилось, что бы животик успокоился, а с ним и дочка стала спать спокойно и кушать реже. А у меня свободное время появилось )
20.04.2019
Наша ситуация один в один! И длилось это всё до года... Сперва "колики", потом "зубки лезут". Памятник моей маме - первые пол года почти каждую ночь приходила ночевать ко мне. Вели вахтовый метод 2 часа у неё на руках, 2 часа у меня. И сидела на диете из одной гречки, и пробовали ребенка на смесь переводить, и лактазар "на всякий случай". Доктора такое ощущение, так и не поверили что такое возможно - ор целый день, ребенок за сутки насыпал от 6 до 10 часов (за сутки!!!) и это месячный малыш. Помогло только время... Наша медицина и платная и бесплатная - может только деньги выкачивать или отмахиваться. Если хотите пишите в личку: расскажу как и чем лечились (не помогло), какие мы предположили диагнозы (мама для своего малыша - лучший доктор) и какая динамика была по месяцам, что бы знали чего ожидать. И поддержу. Тем кто не столкнулся - просто не понять физически, как такое вообще возможно. И колики/газики с ором по 5-6 часов в сутки - это фигня, по сравнению с 24-мя часами ежедневно...
12.02.2019
Это газики. У нас все было так же, я Вас огорчу, до 4 месяцев. Потом дочка стала с меня слезать, но ненадолго. Сейчас 6 месяцев, еще беспокойная, но все же не так, как раньше. Просто стала переворачиваться, садиться. Пробуйте симетиконы, может, вам помогут. Нам ненадолго помогали. Всякие массажи-гимнастика-грелки-теплые пеленки-укроп что лысому расческа.
11.02.2019
Малыш плачет, вероятно потому, что хочет на ручках быть. А что вы думали. У кого из женщин не спрашиваю все так и носили на руках, свободное время появилось месяцам к 4, когда можно оставить ребёнка с самим собой, ну и когда спит. Я также носила, руки все закачала себе) Это нормально, главное чтобы на ручках успокаивался. На гречке одной сидеть вредно, при гв должно быть полноценное, разнообразно питание.
11.02.2019
У нас то же самое(( я уже отчаялась, мне кажется что он голодный, но сколько можно есть...успокаивается чаще когда пеленаешь в одеялко и носишь, хотя дома у нас жарко. И у груди капризничает. Думаю, тратить деньги на спеца по на или нет. С первым ребенком не помогли, но там была несколько иная ситуация...
11.02.2019
С первой дочкой были стремительные роды. Итог внутричерепное давление, которое беспокоит её по сей день. Возможно у ребёнка головные боли, поэтому кричит...Нужно наблюдать и стараться отнестись к этому с должным терпением.
11.02.2019
У нас тоже стремительные. А как ставят внутричерепное? Мы проходили и узи и нсг. Я подозреваю, конечно, что это вчд. Также были у платного невролога-остеопата. Подвигали нам череп, но результат не особо заметен. А повторно идти к ней на сомнительную процедуру за 4000 рублей... Если б знать чем помочь, любые деньги не жалко. Вчд проходит или всё-таки как-то лечится?
14.02.2019
Горячее с красным не путайте. Газики и колики это разное. Газики - воздух заглатывает при кормлении (прикладывание проверяйте, ютуб-канал Нины Зайченко) и частично от еды может быть (но не в таких масштабах, как принято пугать). А вот колики - это настолько мифическая хрень, что за лекарство от коликов нобелевку дадут. Скорее всего колики от незрелости жкт и лечятся только временем, в норме до 3-4мес, у некоторых счастливчиков до 6-7. И, внимание, эспумизаны от газиков, они лишь снимают поверхностное натяжение, пузырьки лопаются в желудке, газики выходят. Если колики - ждать. Газики - проверять прикладывание, диету. Из неочевидного - мокрый или неподходящий подгузник (пробуйте другие), одежда не нравится, слишком жарко и сухо (что усугубляет проблемы живота), некоторые детишки реагируют на избыточный свет и шум ибо по природе возбудимые (что бывает последствием гипоксии в родах). В общем, вот вам поле для проверки гипотез и улучшения вашего непростого быта. Все пройдет ;)
11.02.2019
Как же это тяжело, держитесь. Вертикально носить после кормления, чтоб срыгивал, массажик живота. Тут еще важно эмоциональное состояние мамы, хотя понятно что оно не самое лучшее, попросите помощи у мужа, бабушки и тд. Вам самой не мешает чуть-чуть отдохнуть. Удачи и здоровья вам и ребенку!
11.02.2019
Мама моя у нас уже почти прописалась, ночует, когда мужу на работу, свекровь ходит через день. Я сплю, хоть 3 полноценных часа, когда с ним свекровь.
11.02.2019
Импульсивный малыш, 11 месяцев.