Вчера с роддома забрали в мск, теперь у рнбенка нет ни омс для врача, ни свидетельства о рождении, ничего Мфц все закрыты, как же быть, как лечить, мы многодетные стыли, пособия оформлять надо же
А вот пособия вы не оформите без прописки,ее сейчас не делают,мы тоже многодетные . Без снилс даже в пфр 5т не оформите.
Первые дни пфр принимал заявления без снилс,потом эту графу добавили обязательной, поэтому прищлось искать способ получения снилса. Можете зайти на сайт пфр или госуслуг и посмотреть.
Омс в любой ближайшей страховой делается, мы родились 27.03, обратились рядом с домом в Ресо, они работают,нужен паспорт родителя и свидетельство о рождении, мфц не нужно для этого. Без полиса не прикрепят в поликлинику,снилс не получить сейчас в мск.
Свидетельство о рождении нам отказали выдавать , загс и мфц закрыт. В правительстве москвы сказали что не располагают информацией, что делать с детьми , выписанными из роддома. Нам дали только выписку и все. Нет свидетельства
Через госуслуги можно зарегистрировать ребёнка. Свидетельство получите в загсе
Без свидетельства вы связаны по рукам и ногам,я успела его получить в роддоме,с 30.03 мфц в роддомах тоже перестало работать. Снилс муж ездил в Рязань🙈 делал,тк в ПФР Москвы сказали что на данный момент ни здесь ни в Подиосковье снилс не делают.
ОМС до месяца не требуют , врач приходит и так. Все пособия можно оформить в течении 6 мес . Срочности никакой получается
Нам сообщили, что нам выпишут штраф за то, что вовремя не оформили регистрацию ребенка. Есть такой штраф оказывается
Здравствуйте. Ввиду временного закрытия центров госуслуг, услуга по оформлению полиса ОМС доступна в электронном виде на портале: www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2143/?onsite_from=10532 или Вы можете обратиться непосредственно в страховую организацию.
Омс ещё терпит( помощь ребёнок может получать по маминому),сначало оформляйте свидетельство о рождении ( в госуслугах),без него не будет регистрации,а без неё соответственно и пособий.