Двойня истерически не хотят стричь.
ночью после часа их сна попатался, они заплакали, прилось насильно постричь, они проснулись и плакали естесно.
Ногти закручиваются и врезаются в кожу.
ждать некуда.
ножницы детские толстые , трудно под ноготь подлазиют.
У нас детские тонкие ножницы, просто затупленные на концах. Моим 2.7, я их сразу приучила ногти стричь, сейчас наперегонки несутся "я первая!!". Когда стригу, показываю и преувеличенно удивлённо- восхищенно комментировала типо "ух ты!! Посмотри какой ноготь!! Вот это дааа, надо отрезать, чтоб не болело. Тададвдаааам, обрезали, смотри какой! И этот , ты только посмотри!!" И т.д. Превратили все в игру