Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
mrsivanova
32 года
Балашиха, Россия
На сайте с 16.12.2016, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
mrsivanova
Балашиха
Сохранить
Удалить заметку
8
записей
0
друзей
1
подписчик
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
2017
Месяц
Январь
Выбрать все
Редактировать
Ксюшенька, Ксюнечка, Ксеня, Ксеньчик, Ксюн, Ксения Евгеньевна ♡
У нас будет дочка)) 23 сходила на УЗИ)) с малышкой и со мной всё хорошо, плацента, шейка в норме, кроха развивается по сроку и уже весит 338 г) правда у нас растёт настоящая скромница: прижалась к мамочке, повернувшись спинкой к датчику и сжала ножки но доктор сказала, что похоже на девочку, а мне больших подтверждений не надо, я с конца 1 триместра знала, что жду дочку)) на платное УЗИ не пойду, не хочу лишний раз светить лялю, да и нет гарантии, что она опять не отвернётся)) теперь увижу свою девочку только на 3 плановом скрининге, если всё будет без осложнений Муж разрешил покупать вещички!:) так что если увижу со скидкой что-то подходящее, обязательно куплю Сессию мы закрыли, на отлично!:) в эту сессию я убедилась, что с Божьей помощью всё возможно)) во всём везло, и с билетами, и с преподами, и сама я могла себя собирать в кучку на ответе, из головы ничего не вылетало) и с подготовкой не убивалась, сильнее всего готовилась только к 1 экзу, а с остальными по мере сил и возможностей. Накануне последнего вообще очень сильно хотелось спать постоянно, и я себе разрешала. После экзамена поехала к родителям, по пути потерявшись в Леонардо на часок отвела душу)) День студента провела с братишкой, сводив его на каток, он встал на коньки почти сразу)) такой молодец, такой способный))потом поехала к мужу, только он в этот день не пришёл домой-на работе очередной форс-мажор.. Вчера надвязала брату носочки, сегодня утром закончила с ними. Теперь на очереди пинетулины для ляли и нужно закончить две статьи, продолжить третью, денюжка очень нужна.. Малышка толкается теперь не только когда лежу, но даже сидя и стоя) когда готовилась отвечать на последнем экзамене, она тоже мне "подсказывала")) Животик растёт, я тоже прибавляю..стараюсь себя ограничивать в еде и больше есть белковой пищи: ем нежирный творог, запихиваю в себя варёные яйца..сладкое ограничиваю, заменяю яблоками, если очень хочется-позволяю себе банан..надо узнавать насчёт бассейна, пока каникулы. Уже привезла шапочку от родителей)) начало положено А так всё прекрасно, самочувствие хорошее) в воскресенье венчаемся, если ничего не изменится.. слава Богу за всё!
20+1 экватор!:)
Вчера нам было 20 недель, даже не верится! Как быстро пролетело время!С 30 декабря мы набрали почти 1,5 кг.. вешу сейчас 67, 5.не знаю, откуда они, потому что не могу сказать, что сидела на пп, а с другой стороны, лозунга "гуляй, рванина" тоже не звучало. Животик вылез)) ну не прям сильно, но его видно, так что подозреваю, что часть прибавки естественна, особенно если учесть что за предыдущие до 30 декабря 2 недели я вообще не набрала ни грамма.Тромбоцитики снижаются..я связываю это с недавней орви, не хочу слушать то, что говорит моя врач, которая ни разу не гематолог)) типа они теперь будут снижаться ещё больше к концу беременности, а ещё назначила мне коагулограмму, аж смешно)) естественно, там норма. Направила меня в мониаг к гематологу, пока я записалась к обычному гинекологу, без него сразу к специалисту нельзя, увы.Когда пришла от врача и узнала, что трц 117, то разрыдалась на плече у мужа..в голос, как маленькая девочка..он меня успокаивал, сказал, что всё будет хорошо, нельзя думать о плохом и нужно гнать дурацкие мысли из головы. Я продолжаю настраивать себя на хорошее, почитала обзоры статей, пару учебников, везде инфа о том, что всё нормально, тяжесть течения заболевания никак не коррелирует с состоянием ребёнка. Только за него и переживаю.. с Божьей помощью, всё у нас будет благополучно, родится моя крошечка здоровой, и со мной всё будет хорошо, трц ещё не критично снизились.Завтра 3ий экзамен, думаю, будет одним из самых несложных, переживать мне сейчас нельзя, так что готовлюсь в свободном режиме и ни о чём не парюсь)) вяжу, раскрашиваю календарь, занимаюсь домашними делами))В целом самочувствие и анализы в порядке, 23 на узи, наконец-то!:) могу только отметить, что болит крестец при долгом сидении/лежании, но и это нормально. Ооооочень хочу в бассейн ((( помоги нам, Господи, это себе устроить))Малыш пинается ощутимее, вчера на живот книжку поставила-так прилетело, я аж не ожидала, что он уже может так сильно толкаться)) сейчас вот стыдно перед ним, наверно, сильно сдавила лялю..прости, малыш, больше так не буду!
Это точно шевелюшки!
и даже,кажется,стал пинаться чуть сильнее))теперь и когда сижу)животик становится заметнее,растет,скрывать уже сложно)) сегодня заметили две одногруппницы,хотя под халатом не очень сильно видно..но дальше-больше! К началу следующего семестра уже точно будет не скрыть)что ж,пора приготовиться отвечать на вопросы о моем положении. Даже немного грустно:я больше не счастливая обладательница только одной лишь мне известной тайны..
18+5
Кажется, сегодня я ощутила первые шевеления:) Раннее утро.Лежу себе на спине, муж в коридоре одевается на работу, и тут я чувствую пиночек, потом ещё один и ещё парочку..так интересно)) подумала, что наверное матка сдавила нпв, и малышу не нравится так. Легла на бок и всё прекратилось. По сроку подходит, понаблюдаю за собой дальше, возможно, это и правда шевелюши. Мужа порадовала этой новостью:) он доволен:) Немного о Рождестве. Сочельник мы встречали не вместе-опять его работа. Задержали с постороения, утром 6, сказал, что не знает, придёт ли сегодня, вечером отправил меня к моим, я потащилась по морозу к ним, но не замерзла:) очень тепло укуталась и хорошо доехала. Настроение было противоречивое-с одной стороны предпраздничное, а с другой-одолевало уныние, что опять без мужа ((( мои меня очень радостно встретили, особенно братишка:) к ночи поближе решила пойти на службу, раз уж приехала к своим, а церковь там в 5 минутах ходьбы и очень мне нравится. Вадимка просился со мной, но я сказала, что не надо, всё равно бы его не пустили родители по такому морозищу, хотя очень была бы рада сводить его.. меня-то еле пустили)) но я упёртая, меня не отговорить! Какой же там был волшебный вертеп! А какие ёлки, просто чудо, а как украшен алтарь.. это была моя первая в жизни Рождественская служба, надеюсь, не последняя. Исповедовалась своему батюшке, он меня наставил на правильный путь в отношении работы мужа и во многом другом, очень люблю у него исповедоваться:вроде бы пришла с мыслями о том, что сделала не так и как я постоянно ошибаюсь, а уходишь с таким воодушевлением, с такой надеждой и верой, что всё получится, что мне всё прощено!)) И сразу понимаешь, что тебе нужно сделать для исправления, почему я не так поступала. Потом причастие, принесла после него домой просфорку, утром разделила её с Вадимкой. А он звонил мне на службе, звал домой и говорил, что приготовил мне сюрприз))) когда пришла, то увидела тарелку фрутового салата)) какой же он заботливый и добрый)) вместе её утром скушали. И поехала после обеда я назад, к мужу, опять по морозу. Но честно говоря, не сильно ошутила его, главное правильно одеться! ) сказочно всё очень было.. Благодарю Тебя, Господи, за это Рождество! Муж меня встретил на вокзале, закутанный)) купили пиццу, посмотрели фильм, легли бай)) эх, прямо- таки идиллия..) P.S. сегодня начинаю вязать спальник:)
18! :)
Ура! 18 недель :) можно уже ждать шевелюш :) правда боюсь их проворонить со своей сессией и заботами.. но стараюсь быть внимательнее к себе и малышу (малышке-пока мои предчувствия без изменений), и пусть весь мир подождёт!) Это моя первая сессия, к которой я готовлюсь так..бесшабашно и немного беспечно, решила, что на 6 курсе да ещё будучи беременной пора это себе позволить наконец актив моей подгруппы в панике, очень рада,что сейчас нет учёбы и эти многоамлитудные колебания до меня не доходят..)) нести свою кровушку и яблочный сок мне 9 января, первый раз я пойду не к 7.45, а к 9.30, и потом не понесусь куда-то сломя голову.. к врачу наверное 13, второй скрининг 23, вот там-то мы всё и узнаем, я надеюсь :) Вчера муж ушёл на построение,которое планировало длиться около часа,а в итоге придёт только завтра (( у них как в армии Чингисхана: накосячил один-отвечают все.. я сначала,как и полагается, поплакала,пожалела себя, бедную и несчастную, что опять без мужа, поплакала ему в трубку. Потом меня отпустило, подумала,что я за жена? почему я опять думаю только о себе? и вообще о каком венчании и Малой церкви может идти речь,если я продолжаю упиваться жалостью к себе и преспокойно плаваю в своём эгоизме? В общем, на этой волне я пошла печь мужу пиццу!) Т.к он попросил привезти ему бритву,он же уходил на час.. ну и не тащиться же только из-за одной бритвы! собрала ему котомку с вещами, туда же улеглась пицка, подарок ему от ДМ со сладостями, а свекровь внесла свою пищевую лепту) когда ехала к нему,чувствовала себя медведем,несущим короб с Машей и пирожками) Муж встретил меня на платформе,он был в форме,я даже не ожидала почему-то его таким увидеть)) постояли, пообнимались, покормили бедную ничейную собачку колбасой до следующей эльки, и я поехала восвояси.. счастливая и даже не плакала: я смогла хоть на каплю украсить день любимого человека
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Ксения
9 лет 1 месяц